Новости

» » Redmi дразнит своим первым «профессиональным» игровым ноутбуком

Redmi дразнит своим первым «профессиональным» игровым ноутбуком

Redmi, суббренд успешного китайского техногиганта Xiaomi, готовит к выходу свой новый продукт. И нет, это не очередной смартфон. Дело в том, что Redmi со дня на день запустит свой первый профессиональный игровой ноутбук.
Redmi «дразнит» своих поклонников тизерами своего нового геймерского ноутбука Redmi G Pro Ryzen Edition. Это будет первый игровой ноутбук бренда из Pro-серии. Его премьера в Китае запланирована на эту среду, 7 сентября.

Бренд уже сообщил, что новый ноутбук будет базироваться на чипсете AMD Ryzen 6800H с графикой Nvidia GeForce RTX 3060. Остальные технические характеристики нового устройства держатся в тайне. Но, есть мнение, что Redmi G Pro Ryzen Edition будет практически идентичен выпущенному ранее Redmi G 2022 модельного года за исключением процессора и графического ускорителя. Если это действительно так, то новый ноутбук может получить 16-дюймовый дисплей с разрешением 2,5K и частотой обновления 165 Гц, парой динамиков по 2 Вт каждый, веб-камеру, интерфейсы Thunderbolt 4, MiniDP 1.4, HDMI 2.1, WiFi 6, Bluetooth 5.2 и многое другое.
Источник статьи GizmoChina