Новости

» » Раскрыты характеристики 4-нм чипа Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1

Раскрыты характеристики 4-нм чипа Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1

Американский чипмейкер Qualcomm готовит к выходу несколько новых мобильных чипсетов. Есть среди них и модель среднего класса под названием Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1, характеристики которого только что просочились в Сеть.
По данным авторитетного инсайдера Эвана Бласса (Evan Blass), он же Evleaks, Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 получит модельный номер SM6450 и будет построен по 4-нанометровому технологическому процессу. Чипсет будет поддерживать подключение 5G и технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4+.

В состав Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 войдет процессор Kryo с тактовой частотой до 2,2 ГГц, количество ядер у которого не уточняется. Чип будет поддерживать экраны с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения до 120 Гц, а также камеры с разрешением 108 мегапикселей и возможностью записи видео в формате 4K с HDR и скоростью 30 кадров в секунду. 
Как ожидается, премьера Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 состоится вместе с флагманским чипом Snapdragon 8 Gen 2 на традиционном ежегодном саммите Qualcomm, который пройдет на Гавайях с 15 по 17 ноября. 
Источник статьи GSMArena