Новости

» » POCO M4 5G представлен на международном рынке: средний класс с 5G занедорого

POCO M4 5G представлен на международном рынке: средний класс с 5G занедорого

POCO, суббренд китайского техногиганта Xiaomi, анонсировал на мировом рынке свой новый смартфон среднего класса под названием POCO M4 5G. Интересно, что эта модель дебютировала в Индии еще в апреле 2022 года, но на международном уровне новинка появилась только спустя четыре месяца, получив несколько отличий от индийской версии.
POCO M4 5G построен на платформе Dimensity 700 от MediaTek в сочетании с 4 или 6 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти. Спереди у него установлена 6,58-дюймовая LCD-панель с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 90 Гц. Питается аппарат от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с быстрой проводной зарядкой мощностью 18 Вт. А работает он под управлением мобильной операционной системы Android 12, поверх которой установлена фирменная прошивка MIUI 13. 
Спереди у нового смартфона POCO установлена 5-мегапиксельная фронтальная камера — она прячется в небольшом U-образном вырезе сверху дисплея. Сзади находится основная камера, разрешение которой было уменьшено с 50 мегапикселей у индийской версии до 13 мегапикселей у международного варианта. Компанию основному сенсору составляет 2-мегапиксельный датчик глубины для портретной съемки. 
POCO M4 5G предлагается в трех расцветках: черной, синей и ярко-желтой. Стоимость новинки на международном рынке варьируется от 200 до 230 долларов в зависимости от объема встроенной памяти и региона.
Источник статьи GSMArena