Новости

» » Vivo выпустила недорогой 5G-смартфон на Dimensity 700

Vivo выпустила недорогой 5G-смартфон на Dimensity 700

Китайская компания Vivo без лишнего шума анонсировала свой новый смартфон, пополнивший Y-серию. Это Vivo Y30 5G, недорогой смартфон на чипсете среднего класса от MediaTek и с поддержкой сотовых сетей пятого поколения.


Первым рынком, где дебютировал новый Vivo Y30 5G, стал Таиланд. Там новинки предлагается по цене от 8700 батов или около 240 долларов США по текущему курсу. За эту сумму в распоряжении покупателя окажется смартфон, построенный на платформе MediaTek Dimensity 700 в сочетании с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения. Спереди у него установлен 6,51-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1600 на 720 точек, сверху которого есть небольшой U-образный вырез под 8-мегапиксельную фронтальную камеру с функцией распознавания лиц. Сзади у смартфона есть еще две камеры: 50-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная дополнительная, выполняющая роль датчика глубины для портретной съемки.

Работает новый смартфон Vivo под управлением мобильной операционной системы Android 12, поверх которой установлена фирменная прошивка FuntouchOS 12. А за его автономность отвечает аккумулятор емкостью 5000 мАч, мощность зарядки которого ограничена 10 Вт. В числе других фишек новинки — встроенный в кнопку питания сканер отпечатков пальцев, гибридный слот, в который можно установить две SIM-карты или одну SIM-карту и карту памяти microSD, а также отдельный разъем для подключения наушников.
Источник статьи GSMArena