Новости

» » Apple начали намеренно замедлять смартфоны iPhone X, iPhone 8 Plus и iPhone 8

Apple начали намеренно замедлять смартфоны iPhone X, iPhone 8 Plus и iPhone 8

 
 В прошлогодних смартфонах от компании Apple на основе операционной системы iOS 12.1 появилась нашумевшая функция замедления смартфона. это подтверждается и на официальном сайте производителя. 
 
 Сама компания называет такую меру - "новшеством" от неожиданного выключения смартфона: "iOS динамически управляет пиковой производительностью, предотвращая неожиданное выключение iPhone и продлевая время его работы".
 
 Ранее такая функция уже была внедрена на смартфоны iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE, iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Но с приходом в прошлом году новой операционной системы iOS 12.1 она появилась и в iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. И конечно, Apple сразу же кинулась на защиту своего "новшества" ссылаясь на то, что в новинка программное обеспечение доработано, и замедление не будет таким заметным.
 
 Но зато в предыдущей версии iOS 11.3 эта функция выступает в роли опции, и ее попросту можно отключить в разделе управления питанием.
 
 Надо сказать, что видимо штрафа, наложенного на компанию Apple за замедление смартфонов не хватило, и компания снова пытается как-то нечестным путем стимулировать всех покупателей переходить на новые модели гаджетов.
 
 А ведь тогда Apple и Samsung оштрафовали на 10 и 5 млн евро соответственно за замедление смартфонов.

Источник статьи Apple, The Verge