Новости

» » Microsoft не уйдёт из России полностью

Microsoft не уйдёт из России полностью

Софтверный гигант Microsoft оказался в числе тех иностранных компаний, которые решили приостановить свою деятельность на территории России из-за военной спецоперации. В первых числах марта корпорация из Редмонда прекратила продажи своих продуктов и услуг в стране. Однако сегодня выяснилось, что окончательно уходить из России Microsoft не собирается.
Как сообщает Reuters, глава Microsoft Брэд Смит ответил президенту Украины Владимиру Зеленскому на призыв полностью прекратить работу компании на территории Украины. В письме к Зеленскому президент софтверного гиганта заявил, что Microsoft продолжит сотрудничать с компаниями, не попавшими в санкционный список. По его словам, в числе клиентов Microsoft — образовательные и медицинские учреждения, лишить поддержки которых значит увеличить риски для ни в чём не повинных людей, среди которых — дети и пенсионеры. 

Напомним, ранее сообщалось, что Microsoft прекратила операционную деятельность в России на неопределённый срок. В результате россияне лишились доступа к облачным сервисам компании, а в перспективе, лишатся доступа и к игровым приставкам Xbox и обновлениям программного обеспечения, в первую очередь, операционной системы Windows и офисного пакета Office. 
Источник статьи Reuters