Новости

» » Не покупайте 45-Ваттную зарядку к новому Samsung Galaxy S22 Ultra. Она не имеет смысла

Не покупайте 45-Ваттную зарядку к новому Samsung Galaxy S22 Ultra. Она не имеет смысла

Недавно компания Samsung представила миру свои новые флагманские смартфоны Samsung Galaxy S22. И старшие модели серии поддерживают быструю зарядку на 45 Ватт мощности. Это, конечно, значительно больше, чем могли предыдущие модели, но если взглянуть на китайских конкурентов, то такая мощность зарядки смехотворна. Тем не менее, чтобы получить хотя бы 45 Ватт мощности, покупателям придется заплатить еще 50 долларов сверху, чтобы получить такой адаптер питания. Да-да, не стоит забывать, что смартфоны за 1000 долларов не имеют зарядки в комплекте и её придется докупать отдельно. Живите с этим и наслаждайтесь.

Но мы здесь с вами собрались не ради того, чтобы в сотый раз поговорить о жадности мировых компаний. Мы здесь с вами решили поговорить о том, что адаптеры питания от Samsung уже успели побывать во множестве тестах и уже есть результаты. И оказалось, что разница в скорости и работе зарядок на 25 Ватт и на 45 Ватт — не такая уж и значительная, как нам кажется.

Издание PhoneArena говорит о том, что Samsung Galaxy S22 Ultra с батарейкой в 5000 мА\ч и зарядкой на 45 Ватт мощности заряжается полностью за 62 минуты. А если этот же смартфон заряжать от 25 Ваттного блока питания, то зарядка занимает 70 минут. Получается, что разница в мощности в полтора раза, а разница в скорости зарядки всего 8 минут. Как же так?

На этот вопрос спешит ответить уже другой ресурс под названием Android Authority. И специалисты этого издания выяснили забавный факт, который касается новой зарядки на 45 Ватт мощности. Внезапно оказалось, что заявленную мощность в 45 Ватт этот адаптер может выдавать только первую минуту своей работы. А потом всё это рубится до 30 Ватт до конца времени зарядки. Отсюда вот и такой показатель по скорости зарядки смартфона.

Разумеется, что в Samsung сидят не дураки и ограничивают мощность зарядки не просто так. И даже можно вновь обратиться к тем слухам, что высокая мощность заставляет литий деградировать гораздо быстрее. Хотя компания Vivo еще пару лет назад опровергла все эти мнения своими тестами, показав, что высокая мощность зарядки вообще никак не влияет на состояние аккумулятора.

В конечном итоге мы получаем, что если вы хотите купить себе Samsung Galaxy S22 Ultra или Samsung Galaxy S22 Plus, то нет абсолютно никакого смысла в переплате за 45 Ватт.
Источник статьи GizmoChina
  1. НГфХРХЫЮмЬ
    Привет! Вы располагаетесь по тому же адресу? Можно ваш whatsapp? Ы73ццх8 ашМ2Д0уяГ