Новости

» » Три причины, почему вы должны регулярно обновлять ПО своего смартфона

Три причины, почему вы должны регулярно обновлять ПО своего смартфона

Далеко не все пользователи понимают всю важность обновлений программного обеспечения и игнорируют рекомендации производителя о регулярной установке обновлений. Но на самом деле обновления — это не блажь разработчиков, а необходимость. И сейчас расскажем, почему.
Ответьте честно, когда вы в последний раз обновляли программное обеспечение своего смартфона? Многие из нас игнорируют уведомления о выпуске новых обновлений и вместо того, чтобы сразу установить апдейт, нажимают на кнопку «Напомнить позже». Это происходит из-за того, что пользователи не до конца понимают важность своевременных обновлений. А ведь зависимость пользователей от своих смартфонов увеличивается год от года и при этом мобильные устройства считаются наиболее уязвимыми для кибератак, частота и серьёзность которых тоже постоянно растёт. 

Три основные причины, почему вы должны регулярно обновлять ПО своих смартфонов:

Исправление ошибок. Многие сталкивались с такой ситуацией, когда внезапно камера смартфона отключается, а приложений аварийно завершают свою работу в самый неподходящий для этого момент, да и разблокировка смартфона начинает занимать больше времени, чем обычно. Всё это ухудшает пользовательский опыт и портит наше настроение. И чем старше смартфон, тем больше проблем возникает, особенно если не обновлять его программное обеспечение. 

Безопасность. Пожалуй, это самая главная причина регулярного обновления программного обеспечения. Дело в том, что со временем в ПО мобильных устройств злоумышленники находят всё больше уязвимостей, используя которые они могут получить доступ к вашей конфиденциальной информации, в том числе к банковским счетам. Поэтому крайне важно постоянно устанавливать свежее ПО, где исправлены выявленные ранее уязвимости.

Долговечность. Конечно, каждый владелец смартфона хочет, чтобы его гаджет прослужил ему как можно дольше. И продлить срок службы мобильного устройства могут регулярные обновления программного обеспечения. Жаль только, что не все это понимают. И касается это не только пользователей, но и производителей, многие из которых поддерживают свои гаджеты всего пару-тройку лет после их появления на рынке.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что плавная работа, беспроблемный пользовательский интерфейс, повышенная безопасность и долговечность устройств  — это то, почему каждому из нас необходимо постоянно обновлять программное обеспечение своих гаджетов. И касается это не только смартфонов, но и всех устройств, которые регулярно подключены к интернету, а таких гаджетов становится всё больше в эпоху 5G и интернета вещей.