Новости

» » Рассекречены характеристики нового поколения Xiaomi Mi Band

Рассекречены характеристики нового поколения Xiaomi Mi Band

Фитнес-трекер Mi Band, пожалуй, один из самых узнаваемых и продаваемых продуктов китайского техногиганта Xiaomi. Сейчас Xiaomi готовит к выходу седьмое по счёту поколение своего спортивного браслета, которое увидит свет в первой половине текущего года. И в преддверии официального анонса в Сеть утекли некоторые характеристики новой модели.

Участники портала XDA Developers обнаружили в коде фирменных приложений Xiaomi намёки на новое поколение Xiaomi Mi Band, которое фигурирует там под кодовым обозначением L66. Аксессуар выйдет в двух версиях с модельными номерами M2129B1 и M2130B1. Чем они будут отличаться друг от друга, пока неизвестно. Вполне возможно, что это будут версии для разных регионов. 

Сообщается, что новый фитнес-трекер Xiaomi обзаведётся дисплеем прямоугольной формы с разрешением 192 на 490 точек и функцией Always-on Display, что указывает на то, что это скорее всего будет панель типа AMOLED. Браслет получит множество спортивных режимов, циферблатов и даже встроенную поддержку GPS, что, правда, звучит сомнительно. 


Одной из фишек Xiaomi Mi Band седьмого поколения станет функция Smart Alarm. Это будет эдакий умный будильник, который начнёт будить, чтобы вы перешли в фазу поверхностного сна за 30 минут до установленного будильника. Иными словами, использование этой функции позволит сделать ранние утренние подъёмы более комфортными. Также упоминается о появлении новой технологии энергосбережения, чтобы повысить автономность. 


Остальные технические характеристики Xiaomi Mi Band 7 пока остаются загадкой. Неизвестны и точные сроки выхода и стоимость нового аксессуара. Ожидается лишь, что он поступит в продажу уже этой весной, спустя год после дебюта Xiaomi Mi Smart Band 6 в марте 2021-го.

Источник статьи GizmoChina