Новости

» » Sony готовится к релизу нового компактного флагмана Xperia 5 Mark4

Sony готовится к релизу нового компактного флагмана Xperia 5 Mark4

Внезапно подъехали приятные новости о том, что мобильное отделение компании Sony всё-таки продолжает жить, хоть и очень ему тяжело. По идее, новости про Sony должны появляться откуда-то с берегов Японии, но в этот раз всё оказалось немного с другой стороны. Информация о том, что компания Sony готовит к релизу новый флагманский смартфон Xperia 5 Mark IV появилась в китайской соцсети Weibo. Получается, что японцы готовят к релизу новый компактный флагман, который опять будет стоить как конь, но никто не захочет столько платить за полукривую поделку.

Итак, технические характеристики уже раскрыты благодаря китайцам, поэтому мы здесь с вами и собрались. И начнём мы по порядку и скажем о том, что на борту Sony Xperia 5 Mark 4 имеется OLED дисплей на 6,1 дюйма, который покрыт закаленным стеклом Gorilla Glass Victus. Задняя панель тоже будет стеклянной и тоже из Gorilla Glass 7 поколения.

Аппаратной основой послужил чипсет Snapdragon 8 Gen1 Plus! Это будет 4 нанометра от TSMC, много производительности и тепла в ваших руках (потому что Qualcomm никак не может сделать хорошо и правильно).

Еще поговаривают о наличии 8 гигабайт оперативной памяти, 256 гигабайт встроенной памяти, о батарейке на 4500 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой, мощность которой неизвестна. Полагаем, что там где-то примерно 25 Ваттами ограничатся, чтобы не портить впечатление о флагмане первого эшелона. И беспроводную зарядку подвезут (но это не точно).

Что касается камеры, то здесь нас ждёт разочарование, потому что нового не подвезли. Тут всё тот же набор, что и у актуальной сейчас модели, а поэтому мы получаем 12+12+12 мегапикселей (IMX557 + IMX363 + IMX663).
В принципе, новости про этот смартфон заканчиваются. Но если мы тут говорим о таком редком явлении, как смартфон от Sony, то можно еще обратить внимание на слухи о том, что в этом году нам покажут еще и Sony Xperia 1 Mark4. Тут будет чипсет Snapdragon 8 Gen1, от 12 до 16 гигабайт оперативки, 256 и 512 гигабайт встроенной памяти, батарейка на 5000 мА\ч, быстрая зарядка на 45 Ватт и беспроводная тоже будет. Может быть камеры другие подкинут для приличия, но это не точно.
Источник статьи MyDrivers