Новости

» » Redmi K50 Gaming получил гигантскую систему охлаждения и другие крутые характеристики

Redmi K50 Gaming получил гигантскую систему охлаждения и другие крутые характеристики

Компания Redmi не останавливается в своих желаниях и маркетинговых стратегиях, и даже после релиза нового смартфона продолжает рассказывать подробности о нём. Таким образом мы и пришли к свежим тизерам Redmi K50 Gaming, который был представлен вчера вечером. Тут же еще и технические характеристики обсудим. В общем, будет довольно интересно.

Основной упор компания Redmi сделала на то, что у смартфона крутая система охлаждения. Так оно и есть, так как у Redmi K50 Gaming большая, а если быть точнее, то огромная испарительная камера. Даже две испарительных камеры. Суммарная площадь этих испарительных камер составляет аж 4860 мм2. Насколько это много? Ведь не все понимают в габаритах и размерах. Но вот если взять Топ мощных смартфонов по версии AnTuTu, то там мы видим Xiaomi 12 Pro, где испарительная камера на 2900 мм2. А у iQOO 9 камера 3923 мм2. Ну а у Redmi K50 Gaming всё значительно больше и лучше.

А что касается остальных технических характеристик, то тут у нас AMOLED дисплей на 6,67 дюйма с FullHD+ разрешением и 120 Гц. Экран от Huaxing Optoelectronics, если это кому-то важно. Эти же экраны установлены в новеньких Xiaomi 12. Аппаратной основой Redmi K50 Gaming служит чипсет Snapdragon 8 Gen1. И еще 8 гигабайт оперативной памяти имеется в минимальной комплектации. Батарейка на 4700 мА\ч ёмкости и 120 Ватт быстрой зарядки.

Основная камера тройная, с главным сенсором на 64 мегапикселя. Фронтальная камера на 16 мегапикселей. И стереодинамики от JBL есть, и дактилоскопический сенсор на боковой грани, и флагманская вибрация имеется. А так как этот смартфон игровой, то еще и дополнительные клавиши на боковой панели имеются.
Габариты Redmi K50 Gaming составляют 162 х 76,8 х 8,45 миллиметра. Вес достигает 210 граммов.

Про ценники ходят только слухи, и они говорят о том, что базовая версия будет стоить всего 550 долларов. Получается, что у нас тут самый дешевый игровой и флагманский смартфон на Snapdragon 8 Gen1. Крайне интересное предложение, с какой стороны ни взгляни на него.
Источник статьи GizmoChina