Новости

» » Xiaomi приходит на Огненную Землю. Аргентина заявила о сотрудничестве с китайским гигантом

Xiaomi приходит на Огненную Землю. Аргентина заявила о сотрудничестве с китайским гигантом

Недавно президент Аргентины посетил Китай с официальным визитом. Казалось бы, зачем эта новость нужна в новостной ленте про смартфоны и мобильную технику? И тут мы сразу ответим на все вопросы, так как правительственные чиновники Аргентины, которые были в той же делегации в Китае, заявили о том, что компания Xiaomi создаст свою собственную производственную базу на территории Огненной Земли (Tierra del Fuego).

Огненная Земля — это архипелаг, находящийся на самом краю материковой Южной Америки. Разделен этот архипелаг между Аргентиной и Чили, и эти страны контролируют восточную и западную половины главного острова. Сама компания Xiaomi пока что официальных заявлений не делала, но если уж правительство страны заявило о таком, то скоро и сам компания подтянется с официальным подтверждением. Ожидается, что случится это в ближайшие 2 месяца. Да и чиновники Аргентины говорят, что это не просто вброс, а уже вполне состоявшийся факт. Много миллионов инвестиций, производство, и так далее. И все будут в плюсе.

А вообще, такой крупный договор — это крайне редкое событие для данного региона. Все производители техники сосредоточены в Китае, Индии, Таиланде и так далее. И практически никто даже и не смотрит на Южную Америку, хотя там есть большой потенциал.

Xiaomi пришла на рынок Аргентины совсем недавно, и первой моделью смартфона, который официально продаётся в этой стране, стал Redmi Note 10 5G. Ценник за него зарядили аж 750 долларов (ну а как вы хотели?) и первая партия смартфонов включала в себя 100 000 устройств.

Будет интересно узнать подробности от самой компании Xiaomi. Всё-таки компания производит смартфоны на ODM и своих производственных линий особо не имеет. А тут хотят создать собственные заводы и что-то клепать. С нетерпением ждём свежих новостей по этому поводу, так как выглядит весьма и весьма интересно.
Источник статьи GizmoChina