Новости

» » Samsung Galaxy S22 может оказаться слабее смартфонов Galaxy A. И всё из-за Exynos 2200

Samsung Galaxy S22 может оказаться слабее смартфонов Galaxy A. И всё из-за Exynos 2200

Сегодня утром в сеть вышел авторитетный инсайдер Ice Universe, который принес в этот мир новость о том, что появились результаты тестирования двух новых мобильных платформ в бенчмарке Geekbench. Причем тесты эти даже сравнительными получились. Ну и еще пачку информации этот инсайдер рассказал. Обо всём этом мы сейчас вам и поведаем.

Итак, по мнению Ice Universe, в скором времени может случиться забавный поворот, при котором новые смартфоны серии Samsung Galaxy A будут опережать Galaxy S22 на Exynos 2200 в плане производительности. Как вам такое заявление?
Всё дело в том, что по сети ходят слухи о том, что новые смартфоны серии Galaxy A смогут получить себе чипсет Dimensity 9000 от Mediatek. И прикол тут весь в том, что этот чип во всём лучше, чем новый Exynos 2200.

Еще интересен тот факт, что новый Dimensity 9000 оказался даже лучше, чем Snapdragon 8 Gen1 в некоторых аспектах. А если уж и с этим чипом он бороться может, то про Snapdragon 888 и Exynos 2200 лучше и вовсе промолчать.

Кстати говоря, относительно недавно Ice Universe уже публиковал список производителей, которые выпустят смартфоны на базе Mediatek Dimensity 9000 в числе первых. В список компаний вошли все гиганты рынка, включая OnePlus, Samsung, Xiaomi, Oppo и Vivo, вместе с Realme и Motorola.

Так что, 2022 год будет довольно интересным в мобильном мире, судя по таким новостям. Будем надеяться на то, что этот Dimensity 9000 действительно настолько великолепным, насколько про него говорят все вводные данные, доступные на данный момент времени.

А вообще, компании Samsung уже давно пора бы хорошенько задуматься над тем, чтобы переводить свои премиальные смартфоны на более мощные платформы и прекратить издеваться над покупателями смартфонов серии Galaxy S, выпуская их на Exynos.
Источник статьи GizmoChina