Новости

» » Анонсирован Redmi Note 11S

Анонсирован Redmi Note 11S

Ну что же, целых несколько дней компания Xiaomi не выпускала чего-то нового и интересного. Весь мир уже успел заждаться, ведь такой срок в несколько календарных дней тишины — это не похоже на данный китайский бренд. И именно по этому поводу глава индийского отделения Xiaomi вышел в сеть и опубликовал свежий постер свежего смартфона линейки Redmi Note.

Не пытайтесь понять зачем они это делают, почему Redmi Note дополняют и обновляют чуть ли не раз в месяц на протяжении последних двух лет. Это особая стратегия бренда, которая не подвластна обычной логике. Вот нужен новый смартфон и всё тут! Собственно говоря, поэтому мы здесь с вами и собрались, так как нам работёнки тоже привалило (а мы этому только и рады, честно говоря).

Итак, свежий постер говорит нам о том, что новенький смартфон уже совсем скоро будет представлен общественности. И тут еще стоит обратить внимание, что надпись «Is coming» сделана с цифрой 1, что вкупе с дизайном новой модели (очень сильно похожей на Redmi Note 11) говорят нам о том, что мы увидим Redmi Note 11S.

А про этот смартфон уже ходило достаточно большое количество разных слухов. Так, например, поговаривали о том, что аппаратной основой новинки станет чипсет Dimensity от Mediatek. Интересно бы было узнать какой именно чип встанет на борт, так как у Mediatek этих платформ как у дурака фантиков (смартфонов Redmi серии Note примерно столько же). Известно еще о том, что экран будет с повышенной частотой обновления 90 Гц. Непонятно пока будет ли это OLED матрица или всё-таки старый добрый IPS оставят.

Само собой, что и про камеру основную тоже слухи были. У Redmi Note 11S будет тройная основная камера с главным сенсором Samsung ISOCELL HM2 с разрешением 108 мегапикселей. Ну и пару затычек на 8 и 2 мегапикселя еще добавили для того, чтобы большому сенсору скучно не было.
И напоследок вспомним новости о том, что Redmi Note 11S вроде бы должен стать первым смартфоном, получившим быструю зарядку на 120 Ватт мощности в сегменте устройств ценником в 150 долларов.
Источник статьи GizmoChina