Новости

» » Представлен Xiaomi 11i Hypercharge со 120-Ваттной зарядкой

Представлен Xiaomi 11i Hypercharge со 120-Ваттной зарядкой

А вот и подъехала заметка, посвященная Xiaomi 11i HyperCharge, которую мы вам и обещали. А если вы не в курсе о чём речь, то обязательно стоит уточнить, что сегодня индийское отделение Xiaomi выкатила на рынок парочку новых смартфонов, которые выглядят весьма неплохо.

Итак, Xiaomi 11i HyperCharge вызывает больше интереса, нежели обычный Xiaomi 11i. И вы прекрасно знаете почему, так как в названии указано чем он хорош. Всё дело в том, что данный смартфон стал первой моделью с быстрой зарядкой в 120 Ватт мощности на индийском рынке. Да и на глобальном рынке довольно мало смартфонов с такими характеристиками, поэтому он интересен не только индийским покупателям, но и всем нам.
По сути своей, Xiaomi 11i HyperCharge — это абсолютно тот же Xiaomi 11i, только вот с батарейкой немного поменяли решение. Надеемся, что это вас не удивило. Разница между двумя моделями действительно заключается только в ёмкости аккумулятора и мощности зарядки. В остальном всё рубль в рубль.
Собственно говоря, на борту здесь имеется AMOLED дисплей на 6,67 дюйма с FullHD+ разрешением, 120 Гц частотой обновления, перфорацией для фронтальной камеры по центральной оси, и рамки тут довольно тонкие и приятные. Защищен экран стеклом Gorilla Glass 5 поколения.

Аппаратной основой служит всё тот же чипсет Mediatek Dimensity 920 5G. Оперативной памяти 6 и 8 гигабайт, с возможностью виртуального расширения до 3 гигабайт сверху. Основной памяти только 128 гигабайт, но с возможность расширения до 1 терабайта посредством microSD карт.
Основная камера тройная на 108+8+2 мегапикселя, фронтальная камера на 16 мегапикселей. На борту имеется NFC, порт для наушников, инфракрасный порт для управления техникой, стереодинамики, поддержка Dolby Atmos. Да и вообще, то всё тот же Redmi Note 11 Pro+, который недавно был представлен в Китае, но только вот его решили во флагманский сегмент засунуть и немного переименовать.


А главной особенностью этого смартфона является аккумулятор на 4500 мА\ч ёмкости, что весьма неплохо, но значительно меньше, чем у стандартной модели. Но тут, видите ли, особенности компоновки деталей в смартфоне. Потому что управление мощной зарядкой и прочие плюшки нужно было куда-то засунуть. Поэтому ёмкость сделали меньше. Но зато вот 120 Ватт быстрой зарядки абсолютно точно всем понравятся. Производитель заявляет, что смартфон зарядится полностью за 15 минут. И это круто. А еще и адаптер питания такой мощности в комплекте поставки имеется, что очень важно.

Что касается ценников, то тут всё довольно просто. Цены справедливы для индийского рынка, но на них можно ориентироваться и у нас:
-Версия 6\128 гигабайт — 360 долларов,
-Версия 8\128 гигабайт — 390 долларов.
Источник статьи Twitter