Новости

» » Представлен Xiaomi 11i. Всё очень знакомо, как у Redmi Note 11 Pro, но только переименовали

Представлен Xiaomi 11i. Всё очень знакомо, как у Redmi Note 11 Pro, но только переименовали

Сегодня у индийского отделения компании Xiaomi важный день, потому что именно сегодня релиз новых смартфонов бренда. В рамках сегодняшнего мероприятия был представлен Xiaomi 11i, и еще один более доступный Xiaomi 11i HyperCharge. Об обеих моделях мы поговорим отдельно, и сейчас всем нам интересна старшая модель — Xiaomi 11i. О ней мы и расскажем в рамках данной заметки.

Итак, Xiaomi 11i имеет на борту Super AMOLED дисплей на 6,67 дюйма с FullHD+ разрешением, 120 Гц частотой обновления, перфорацией для фронтальной камеры и всё это сверху накрыто закаленным стеклом Gorilla Glass 5 поколения.

Аппаратной основой послужил чипсет Mediatek Dimensity 920. Оперативной памяти 6 и 8 гигабайт, встроенной памяти только 128 гигабайт, но с возможностью расширения посредством microSD до 1 терабайта. Оперативную память тоже можно раскачать за счёт виртуального расширения до 2 или 3 гигабайт разом.
Еще одной прекрасной особенностью смартфона является его аккумулятор. Ёмкость батарейки заявлена в 5160 мА\ч, да еще и с мощной быстрой зарядкой на 67 Ватт. Обязательно стоит отметить, что адаптер питания под такую мощность имеется в комплекте поставки. Это важно в наше время.

Основная камера тройная с разрешением 108+8+2 мегапикселей, фронтальный модуль на 16 мегапикселей. Работает всё это удовольствие на Android 11 и MIUI 12.5 из коробки. Дополнительно еще можно упомянуть новую систему охлаждения с испарительной камерой и дактилоскопический сенсор на боковой грани, несмотря на то, что здесь у нас жирный Super AMOLED дисплей.

Продажи стартуют 12 января, но пока что только на индийском рынке. Ценники почему-то в первоисточниках указывать не стали, ну и мы тоже тогда не будем этого делать.
Источник статьи Twitter