Новости

» » Первый складной смартфон Google будет дешевле, чем Samsung Galaxy Z Fold 3

Первый складной смартфон Google будет дешевле, чем Samsung Galaxy Z Fold 3

Сегмент складных устройств — один из самых быстрорастущих и перспективных на мировом мобильном рынке. И в этом году на этом рынке должны появиться новые игроки, в том числе интернет-гигант Google, который уже давно работает над своим первым складным смартфоном.
Слухи о таинственном складном смартфоне Google ходят уже не первый месяц. Ожидалось, что он дебютирует в 2021 году, однако премьеры мы так и не дождались. Поговаривали даже, что Google отложила реализацию проекта на неопределённый срок. Однако теперь появилась информация о том, что Google продолжила работу над своим амбициозным проектом.

Источник, знакомый с планами Google, заявил, что компания продолжает разрабатывать свой первый складной смартфон под рабочим названием Pixel Notepad. По своей конструкции он будет напоминать Samsung Galaxy Z Fold, раскладываясь до состояния планшета. Однако вместо того, чтобы пытаться полностью подражать Samsung Galaxy Z Fold, интернет-гигант вдохновляется OPPO Find N, который оснащён более широкими дисплеями, чем складной смартфон от Samsung. 

Также инсайдер заявил, что первый складной смартфон Google будет отличаться от Samsung Galaxy Z Fold не только внешне, но и по цене, причём, в меньшую сторону. То есть так называемый Google Pixel Notepad будет дешевле, чем Samsung Galaxy Z Fold 3, который на старте продаж стоил от 1799 долларов. 

Отмечается, что Google пока не определилась с официальным названием своего первого складного устройства. Ранее внутри компании он фигурировал под названием Pixel Logbook, а теперь его переименовали в Notepad. В СМИ же он известен как Pixel Fold. 
Источник статьи SamMobile