Новости

» » В прошлом году Samsung поставила более 300 млн смартфонов

В прошлом году Samsung поставила более 300 млн смартфонов

Южнокорейской компании Samsung не удалось достичь поставленной на 2021 год цели по объёмам поставок смартфонов. На это есть несколько причин. Основная из них — слабые продажи флагманской серии Samsung Galaxy S21. Об этом сообщает корейское издание The Elec.
По данным источников портала, в течение прошлого года Samsung поставила в общей сложности больше 300 миллионов смартфонов, что меньше, чем она планировала. Чуть меньше 240 миллионов из них были выпущены Samsung самостоятельно, а оставшиеся смартфоны были выпущены по аутсорсингу такими партнёрами компании, как Wintech и Huaqin. 

На долю флагманского трио Samsung Galaxy S21 пришлось около 25 миллионов от общего числа проданных в течение 2021 года смартфонов бренда. Это в целом соответствует показателям серии Samsung Galaxy S20 в 2020 году, который был более тяжелым для Samsung, чем прошлый. И это не говоря уже о том, что серия Samsung Galaxy S21, в отличие от предыдущих поколений, не сталкивалась с какой-либо внутренней конкуренцией со стороны смартфонов Samsung Galaxy Note, поскольку они были сняты с продажи. Интересно, что в «доковидные» времена годовые продажи предыдущих поколений Samsung Galaxy S насчитывали от 35 до 40 миллионов. 

Основная часть продаж Samsung приходится на смартфоны среднего класса Galaxy A и Galaxy M. А вот о складных устройствах Samsung Galaxy Z Flip и Galaxy Z Fold в отчёте ничего не говорится.

Отмечается, что в 2022 году Samsung планирует поставить на рынок 334 миллиона новых смартфонов. Из них 285 миллионов будут выпущены собственными силами, а остальные — китайскими субподрядчиками.
Источник статьи GSMArena