Новости

» » Первый складной Google Pixel засветил свои характеристики в Geekbench

Первый складной Google Pixel засветил свои характеристики в Geekbench

Складные смартфоны — один из трендов на мировом мобильном рынке. Всё больше производителей выходят на рынок с собственными складными устройствами. Не хочет отставать от конкурентов и интернет-гигант Google, который ещё в прошлом году должен был выпустить свой первый Pixel со складной конструкцией. Однако его запуск по неизвестным причинам был отложен, но это не помешало смартфону засветиться в базе данных популярного бенчмарка Geekbench. 
Ещё в ноябре источники портала 9to5Google обнаружили упоминания о первом складном смартфоне Pixel под кодовым названием «Pipit» в APK-файле приложения Google Камера. А теперь он прошёл тестирование в синтетическом тесте Geekbench, попутно засветив свои технические характеристики. В базе данных бенчмарка указано, что он базируется на неуказанном восьмиядерном чипсете, два высокопроизводительных ядра которого работают на тактовой частоте 2,8 ГГц, два энергоэффективных ядра — на частоте 1,8 ГГц и ещё два на тактовой частоте 2,5 ГГц. За обработку графики отвечает встроенный графический процессор Mali-G78. Судя по характеристикам чипа, это может быть фирменный чипсет Google Tensor, который установлен внутри флагманской серии Pixel 6. Компанию чипу в Google Pipit составляют 12 Гбайт оперативной памяти. А управляет всем новейшая мобильная операционная система Android 12. В такой комбинации смартфон набрал 4811 баллов в тесте одного ядра и 11 349 очков в многоядерном режиме.

Ранее сообщалось, что первый складной смартфон от Google получит основную камеру с главным 12-мегапиксельным датчиком Sony IMX363 и дополнительным 12-мегапиксельным модулем Sony IMX386 со сверхширокоугольным объективом. Также у него будут две фронтальные камеры — 8-мегапиксельная с датчиком Sony IMX355, встроенная во внутренний дисплей, и точно такая же, врезанная во внешний экран. Другие характеристики Pixel Pipit пока держутся в секрете. 
Источник статьи GizmoChina