Новости

» » Не смартфонами едиными: в 2021 году Xiaomi продала более 2 млн кондиционеров

Не смартфонами едиными: в 2021 году Xiaomi продала более 2 млн кондиционеров

Деятельность китайской компании Xiaomi не ограничивается выпуском смартфонов, фитнес-браслетов и прочей мобильной электроники. У Xiaomi есть целое подразделение, специализирующееся на производстве различной бытовой техники, в том числе кондиционеров. Причём, бизнес по производству кондиционеров приносит компании неплохой доход, о чём рассказал партнёр Xiaomi Group и старший вице-президент компании Чжан Фэн. 
Подводя итоги 2021 года, топ-менеджер Xiaomi рассказал, что в период с 1 января по 31 декабря прошлого года его компания продала более 2 миллионов своих кондиционеров. По его словам, кондиционеры стали одной из самых популярных категорий в ассортименте Xiaomi. Кондиционеры MIJIA, одного из брендов Xiaomi, стали самыми продаваемыми сплит-системами в интернет-магазине JD.com. Только в мае 2021 год их продажи составили более 4000 единиц, что в 15 раз больше по сравнению с предыдущим месяцем.

Кстати, помимо традиционный сплит-систем, который крепятся к стене, в ассортименте Xiaomi есть также наполные и портативные кондиционеры. Все они выполнены в минималистичном дизайне и могут предложить самую современную систему охлаждения и очистки воздуха с высококачественными HEPA-фильтрами. 
Источник статьи GizmoChina