Новости

» » В Индии опять взорвался смартфон. На этот раз Poco M3

В Индии опять взорвался смартфон. На этот раз Poco M3

В 2021 году у Индии появился новый тренд. Всё дело в том, что Индия стала Топ-1 во всём мире по взрыву смартфонов. Взрывается всё подряд, случается это красочно, и об этом узнает весь интернет практически мгновенно. Вот, например, сейчас стало известно о том, что у одного из индийских бедолаг красиво бахнул новенький Poco M3. Хотя, не такой он уж и новенький был, потому что смартфон жил у пользователя уже 4 месяца. А учитывая скорость обновления линейки смартфонов у Xiaomi, Redmi и Poco, смартфон уже практически устарел. Но это мы что-то отвлеклись от сути.

Владелец смартфона Poco M3, имя которого в первоисточниках указано, но нам оно абсолютно не интересно, заявил о том, что его прекрасный бюджетник взорвался громко и красиво, хотя просто лежал на столе. Им никто не пользовался, зарядное устройство подключено не было. И на фотографиях видно, что пострадал аккумулятор, который исчез от взрыва. Ну и смартфон тоже раскатало на мелкие куски и немного подожгло. Ремонту или восстановлению такое уже не подлежит, нужно просто выкидывать.

Само собой, что этот владелец смартфона из Индии, имя которого нам абсолютно не интересно, сразу же полетел в твиттер жаловаться миру и сильно ругаться на Poco, называя компанию самым худшим брендом с плохим сервисом и отвратительным контролем качества продукции.

Само собой, что маркетинговый отдел Poco не может позволить себе отмалчиваться по подобным случаям, поэтому к владельцу смартфона сразу же подъехали представители компании, начали выяснять причины случившегося и всячески решать вопросы.

Ну а мы тут почему-то думаем, что взрыв случился не просто так. Всё-таки учтём, что Индия — это довольно жаркая страна, очень бурно развивающаяся, но еще не целиком цивилизованная. Вполне вероятно, что смартфон этот лежал под палящим индийским солнцем очень продолжительное время и именно поэтому он и кончился. Да, такая себе отмазка для компании, потому что у смартфона должны быть средства для аварийного отключения питания при перегреве и так далее. Тем не менее, судя по сильно участившимся случаям возгорания разных смартфонов в одной и той же стране (а в других странах таких проблем ни разу не было), кажется, что в Индии ребята просто нашли неплохой способ легкого заработка и поднятия цитируемости в социальных сетях. Но это всё не точно, никого мы тут обвинять не будем.
Источник статьи MyDrivers