Новости

» » Только один смартфон серии iPhone 14 получит новую платформу Apple A16 Bionic

Только один смартфон серии iPhone 14 получит новую платформу Apple A16 Bionic

Сегодня китайские инсайдеры почему-то особо активные и просто завалили интернет более или менее интересными сведениями. Так, например, источники начали сообщать о том, что у компании Apple случились небольшие проблемки (ну или может быть кто-то просто хочет сэкономить денег). Всё дело в том, что в следующем поколении смартфонов только одна модель будет иметь на борту новую аппаратную платформу Apple A16 Bionic.
Причинами всего этого, по мнению инсайдеров, является то, что в следующем году будет дефицит 4 нанометровых Apple A16 и поэтому из ситуации нужно как-то выходить. Поговаривают, что новых платформ будет примерно 1\3 от нужно объёма.

В самой компании Apple новая платформа Apple A16 проходит под именем Crete, а ныне актуальная Apple A15 называется Ellis. Не знаем зачем всем нам эта информация, но первоисточники её озвучили. Поэтому и мы тоже это сделаем (вдруг это важно).
Источники еще говорят о том. Что Apple A16 будет только на борту iPhone 14 Pro Max, а остальные модели будут иметь на борту «старый» чипсет. И это выглядит довольно странно, потому что все мы знаем, что та же компания TSMC чуть ли не на 80% занята производством полупроводников только лишь для яблочной конторы. И кризис компанию Apple беспокоить не должен. Тем не менее, китайские источники утверждают, что даже у яблочного гиганта есть проблемы в этом мире (мы в это не верим).

Еще говорится о том, что у iPhone 14 Pro и Pro Max будут абсолютно новые экраны на 6,1 и 6,7 дюйма. Они будут новые и наконец-то из них уберут эту пресловутую чёлку, которая уже всем глаза выжигает с 2017 года. А вот две младшие модели серии всё еще будут довольствоваться старыми экранами. Придется это терпеть.

А что касается mini-модели, то компания Apple отменяет её существования из-за крайне плохих продаж (оно и не удивительно). Маленькой модели смартфона не будет потому что, о компактном флагмане скулят только в комментариях в интернете, а покупать эти смартфоны никто не хочет, потому что это дорого за такой маленький смартфон и всё такое. Но это уже другая история, о которой мы обязательно поговорим как-нибудь в следующий раз.
Источник статьи GizmoChina