Новости

» » Накануне анонса раскрыты характеристики и цены Xiaomi 12

Накануне анонса раскрыты характеристики и цены Xiaomi 12

В этот вторник, 28 декабря, китайская компания Xiaomi проведёт презентацию, посвящённую запуску своего нового флагманского смартфона Xiaomi 12. И в преддверии официального анонса инсайдеры слили в Сеть полный перечень технических характеристик наследника Xiaomi Mi 11 и рассекретили цены.

Большинство из перечисленных источниками характеристик Xiaomi 12 нам уже известны благодаря предыдущим инсайдерским утечкам. Это новейший флагманский чип Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 и 6,28-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц, который получил оценку A+ от специалистов DisplayMate. Также сообщается, что на задней панели нового флагмана будет установлена 50-мегапиксельная основная камера, компанию которой составят 13-мегапиксельная камера со сверхширокоугольным объективом с углом обзора 123 градуса и датчик с телеобъективом для 3-кратного оптического зума с системой оптической стабилизации изображения. Из беспроводных коммуникаций смартфон будет поддерживать 5G, Bluetooth 5.2 и Wi-Fi 6. Также упоминается о наличии поддержки HDR10 + и Dolby Vision.


Автономную работу Xiaomi 12 обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч с функцией быстрой проводной зарядки мощностью 67 Вт и быстрой беспроводной зарядки на 30 Вт. Управлять всем будет мобильная операционная система Android 12 с установленной поверх фирменной оболочкой MIUI 13. Будут предусмотрены и стереодинамики с Dolby Atmos.

Что же касается стоимости Xiaomi 12, то в Китае она стартует с отметки 3699 юаней или 580 долларов за базовую версию с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Модель с удвоенным объёмом накопителя обойдётся в 3999 юаней или 627 долларов, а топовая версия с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт будет стоить 4399 юаней или 690 долларов. 


Конечно, вся озвученная источниками информации звучит вполне правдоподобно. Но мы рекомендуем отнестись к ней с определённой долей скепсиса и дождаться официальной премьеры, тем более что до неё осталось всего пару дней. 

Источник статьи GSMArena