Новости

» » Представлен бюджетный смартфон Philips PH2 с Flat-дизайном и сервисами Huawei на борту

Представлен бюджетный смартфон Philips PH2 с Flat-дизайном и сервисами Huawei на борту

Компания Philips уже очень давно известна всему миру благодаря своей прекрасной продукции. Но абсолютное большинство людей уже и позабыло о том, что у Philips есть мобильное отделение, которое до сих пор существует и даже что-то делает. Не то чтобы этот бренд вообще когда-либо был на слуху в мире телефонов и смартфонов, но всё-таки продукты были, и были они весьма заметны.

И вот настало время для очередной новинки, которая получила название Philips PH2, интересный дизайн, немного странное железо, не самую большую батарейку и весьма интересную цену. Ну и еще можно сказать о том, что смартфон не поддерживает 5G, а еще он поставляется с Huawei Mobile Services на борту. В общем, очень странная такая штука получилась, но поэтому она и интересна!

Итак, Philips PH2 получил всеми узнаваемый дизайн, который заново ввела одна яблочная компания. Здесь у нас плоские грани, всё красивое, стеклянное и так далее. Заднее стекло, кстати говоря, матовое. И цветовых модификаций три штуки еще есть. На борту имеется небольшой IPS дисплей на 6,21 дюйма с HD+ разрешением и каплевидным вырезом. На рендерах рамки выглядят довольно тонкими, а настоящих фотографий не подвезли, поэтому ничего по этому поводу сказать не можем.

Аппаратной основой послужил чипсет Unisoc Tiger T310, о котором далеко не все знают, но для бюджетного смартфона он вполне себе сносный. Оперативной памяти 4 гигабайта, встроенной памяти 128 гигабайт. Дактилосокпический сенсор на боковой грани, основная камера двойная на 13+2 мегапикселя, батарейка ёмкостью 3900 мА\ч (про быструю зарядку ничего не сказали). Ну а стоит всё это удовольствие всего 126 долларов. И судя по комплекту поставки, подозреваем, что адаптера питания в комплекте не предусмотрено. Очень плохое решение для бюджетного сегмента, знаете ли. Не зайдет такое решение в массы, к сожалению. Но зато ценник на смартфон весьма и весьма приемлемый, хотя найдутся варианты и интереснее.
Источник статьи GizmoChina