Новости

» » Новый чип Qualcomm и дисплей на 90 Гц: раскрыты характеристики Realme 9i

Новый чип Qualcomm и дисплей на 90 Гц: раскрыты характеристики Realme 9i

Китайская компания Realme, которую по праву называют одним из самых быстрорастущих брендов на мировом мобильном рынке, готовит к запуску новую линейку смартфонов. Речь о серии Realme 9, которая, как ожидается, дебютирует в январе 2022 года. В линейку войдут несколько моделей, в том числе Realme 9i, технические характеристики которой уже просочились в Сеть.

Китайские источники рассекретили часть характеристик нового смартфона Realme 9i. По их данным, в основу устройства ляжет анонсированный в октябре чипсет Snapdragon 680 от Qualcomm. Он выполнен по 6-нанометровому технологическому процессу и включает в себя восемь вычислительных ядер Kryo 265, графический процессор Adreno 610 и встроенный 4G-модем. На лицевой панели смартфона будет установлен LCD-дисплей с частотой обновления изображения 90 Гц и разрешением Full HD+. Его размер не уточняется. В верхнем левом углу дисплея можно заметить небольшой O-образный вырез — там будет установлена фронтальная камера, разрешение которой пока неизвестно. А на тыльной стороне расположится тройная основная камера с главным датчиком на 50 мегапикселей.


Как ожидается, помимо Realme 9i в новую серию войдут ещё как минимум три смартфона. Это базовый Realme 9, топовый Realme 9 Pro и топовый Realme 9 Pro Max. Информация о них должна появиться в Сети чуть позже. 

Источник статьи GSMArena