Новости

» » Раскрыта дата официального анонса флагманской серии Xiaomi 12

Раскрыта дата официального анонса флагманской серии Xiaomi 12

Китайская компания Xiaomi собирается завершить 2021 год анонсом своей новой флагманской серии, которая придёт на смену нынешней линейке Xiaomi Mi 11. Бренд не скрывает, что анонс Xiaomi 12 состоится в декабре, однако точную дату премьеры до сих пор держит в секрете. От того в Сети то и дело появляются различные версии. Так, недавно источники заявили, что официальная презентация Xiaomi 12 состоится 12 декабря, что выглядит довольно символично, хоть и вызывает определённые вопросы, учитывая, что это будет воскресенье. Затем другие инсайдеры сообщили, что мероприятие, посвящённое запуску серии Xiaomi 12, состоится не 12, а 16 числа. А теперь в Сети появилась третья версия.
На этот раз инсайдеры заявляют, что презентация Xiaomi 12 состоится не в начале и даже не в середине, а в конце декабря. Если быть точнее, то мероприятие, по данным источников, запланирован на 28 декабря. В этот день китайская компания анонсирует не только базовую модель Xiaomi 12, но и «облегчённый» Xiaomi 12X и топовый Xiaomi 12 Pro. Это будут одни из первых смартфонов на рынке с новым процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 внутри. 

Уже известно, что Xiaomi 12 и Xiaomi 12X будут оборудованы изогнутыми по краям AMOLED-дисплеями с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев. Xiaomi 12 Pro тоже оборудован AMOLED-дисплеем диагональю около 6,67 дюйма. Смартфоны получат поддержку быстрой зарядки мощностью от 67 до 100 Вт в зависимости от выбранной модели, и будут оборудованы 50- или 108-мегапиксельной основной камерой. Поставляться новые смартфоны Xiaomi будут с новейшей мобильной операционной системой Android 12 и фирменной оболочкой MIUI 13 на борту. 
Источник статьи GizmoChina