Новости

» » Realme GT 2 Pro станет одним из первых смартфонов на Snapdragon 8 Gen 1

Realme GT 2 Pro станет одним из первых смартфонов на Snapdragon 8 Gen 1

В рамках стартовавшего накануне саммита Qualcomm Tech Summit американский чипмейкер представил свой новый флагманский чип Snapdragon 8 Gen 1, о котором мы рассказывали ранее. Производитель пообещал, что первые смартфоны на основе нового чипсета появятся на рынке до конца 2021 года, однако называть конкретные модели он не стал. Но ранее от инсайдеров мы узнали, что в декабре дебютируют Xiaomi 12 и Moto Edge X30, которые и станут первыми устройствами на новой флагманской платформе Qualcomm. А сегодня стало известно, что к ним присоединится ещё один смартфон. Он будет выпущен китайским брендом Realme.
Сегодня компания Realme подтвердила скорый запуск своего нового флагманского смартфона Realme GT 2 Pro и то, что он станет одним из первых смартфонов на основе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. Помимо новейшего чипсета Qualcomm будущий флагман Realme получит до 12 Гбайт оперативной и до 512 Гбайт встроенной памяти. Также он будет оборудован 6,51-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц. В верхней части дисплея будет предусмотрено небольшое отверстие под 32-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. А на тыльной стороне производитель установит основную камеру из нескольких датчиков, главный из которых будет иметь разрешение 50 мегапикселей и поддерживать систему оптической стабилизации изображения. Ещё одной фишкой нового флагманского смартфона Realme станет аккумулятор с поддержкой супербыстрой зарядки. Поговаривают, что ёмкость батареи составит 5000 мАч, а мощность быстрой зарядки достигнет рекордных 125 Вт. Быстрая зарядка UltraDART позволит молниеносно заряжать смартфон, не тратя на это даже час.

Точная дата выхода Realme GT 2 Pro пока неизвестна. Его предшественник в лице Realme GT 5G дебютировал в марте 2021 года, однако судя по тому, что Realme начала намекать на выход новинки уже сейчас, она будет представлена меньше чем через год после запуска предыдущего поколения. Мы делаем ставку на декабрь 2021 или январь 2022 года. 
Источник статьи GizChina