Новости

» » Xiaomi еще раз представила Mi Mix 4, но уже совместно с BYD Electronics

Xiaomi еще раз представила Mi Mix 4, но уже совместно с BYD Electronics

Как выпустить новый смартфон, не выпуская новый смартфон? Компания Xiaomi с удовольствием показывает это нам со своим новым релизом — Xiaomi Mix 4. Да-да, нам опять представили Xiaomi Mix 4, но есть у него особенность в виде того, что теперь смартфон склепали совместно с BYD Eletronics. В розницу это удовольствие поступает уже завтра и стоить будет весьма солидных 900 долларов за модель на 8\256 гигабайт памяти.
Единственное отличие нового флагманского Mix 4 от предыдущей версии — это новый загрузочный логотип компании BYD и новая тема оформления. Всё. На этом изменения закончились. Всё остальное — это рубль в рубль тот самый Xiaomi Mi Mix 4.

Наверное тут стоит уточнить, что BYD Eletronics издавна является главным поставщиком керамики и всяких керамических изделий для компании Xiaomi. С 2014 года BYD и Xiaomi наклепали уже несколько десятков совместных продуктов, включая смартфоны Xiaomi Mi Mix (2s и 3), Mi 11 Ultra и так далее.
Ну и раз уж мы тут о хорошем смартфоне речь завели, то давайте же вспомним его технические характеристики:

Xiaomi Mix 4 является в своём роде уникальным смартфоном, потому что у него есть подэкранная фронтальная камера. По-прежнему на рынке существует мало смартфонов с таким решением. Настолько мало, что пальцев одной руки хватит на то, чтобы посчитать все модели, которые можно сейчас купить. Xiaomi Mix 4 в их числе.

Экран c OLED матрией на 6,67 дюйма диагонали, с FullHD+ и 120 Гц частотой обновления. Основная камера с тремя сенсорами, главный из которых с разрешением 108 мегапикселей. Батарейка на 4500 мА\ч ёмкости со 120-Ваттной зарядкой и с индуктивной зарядкой на 50 Ватт мощности. Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 888+. Еще на борту есть Hi-Res Audio, стереодинамики, звук создан совместно с Harman\Kardon, и много там всего очень крутого есть, поэтому смартфон и стоит как чугунный мост.
Источник статьи GizmoChina