Новости

» » Xiaomi 12 и MIUI 13 представят уже 28 декабря

Xiaomi 12 и MIUI 13 представят уже 28 декабря

Компания Xiaomi опять решила подогреть интерес к своим новинкам и опубликовала «дорожную карту» продаж устройств серии Mijia (это такие штуки для умного дома и много всего под этим брендом). Всё это опубликовали в китайской социальной сети Weibo и тем самым объявили дату проведения презентации. Случится она 28 декабря, и в рамках этого мероприятия нас ждёт много всего интересного, включая долгожданную систему MIUI 13, новый флагманский смартфон Xiaomi 12. Но это не совсем точно, однако инсайдеры говорят, что именно 28 декабря будет большой анонс всего на свете.

Тем более, что еще летом компания Xiaomi официально объявила о том, что MIUI 13 будет представлена уже до конца этого года. Ну а 28 декабря идеально подходит под это понятие, не так ли? Хотя ожидается, что может быть 12 декабря, или даже 16 декабря всё это должно случиться. Но новая информация говорит о самом конце этого года. Тем более, что актуальный ныне Xiaomi Mi 11 был представлен 28 декабря и это символично будет.

Ну а раз уж тут слухи пошли, то здесь же начали говорить о том, что Xiaomi 12 уже скорее всего не станет первым смартфоном в мире, который получил чипсет Snapdragon 8 Gen1 в качестве аппаратной основы. Этот чипсет нам покажут уже 1 декабря, а первым смартфоном всё-таки станет Motorola Edge X. Об этом уже говорило руководство компании Lenovo, поэтому сомнений тут быть просто не может.
Источник статьи GizmoChina