Новости

» » Дизайн OnePlus 10 Pro еще раз подтвержден. На этот раз алюминием и чехлами

Дизайн OnePlus 10 Pro еще раз подтвержден. На этот раз алюминием и чехлами

На этой неделе появилось довольно много новостей о том, каким же будет новый и прекрасный OnePlus 10 Pro. Несколько раз мы уже обсуждали эту тему, и даже на хорошие рендеры от достоверных источников посмотрели. И в целом уже знаем о том, как этот смартфон будет выглядеть.
Теперь же в сеть подъехали еще более важные инсайдеры со своими новостями. И поговорим мы о том, что один из производителей чехлов опять спалил всю контору, потому что всюду появились фотографии алюминиевой болванки для создания чехлов. Эта схема уже является классической со времен появления новостей об iPhone 11. Все так делают, все и всё понимают. Поэтому вот мы теперь можем посмотреть именно на тот дизайн смартфона, каким он и будет на релизе.

И здесь в очередной раз подтверждается, что дизайн основной камеры сделали уникальным, если так можно выразиться. Вместо обычного здоровенного блока камер размером в половину смартфона у OnePlus 10 Pro будет не менее здоровенный блок камер, но уже с дизайнерским решением, где выступ блока плавно перетекает в боковую грань корпуса.

Еще тут можно разглядеть, что размеры объективов абсолютно одинаковые по своим размерам. Похоже, что забрезжила надежда на то, что OnePlus в конце концов решила отказаться от 2 и 8 мегапиксельных сенсоров.

В остальном же смартфон будет вполне себе обычным. Изысков подвезти сюда невозможно, поэтому перед нами обычный моноблок с большим экраном и привычным расположением кнопок, USB Type-C порта и динамиков.
Если взглянуть на более ранние слухи, то OnePlus 10 Pro получит жирный AMOLED дисплей на 6,7 дюйма с 3216 х 1440 пикселей разрешения, 120 Гц, дактилоскопическим сенсором и так далее. Батарейка на 5000 мА\ч ёмкости с очень мощной зарядкой на 125 Ватт. И еще тут будет очень много быстрой памяти.
Что касается даты релиза, то всё это великолепие мы увидим уже в самом начале 2022 года.
Источник статьи Twitter