Новости

» » Серия Samsung Galaxy S22 не получит Exynos 2200. Всем по Snapdragon 898!

Серия Samsung Galaxy S22 не получит Exynos 2200. Всем по Snapdragon 898!

Дамы и господа, поклонники смартфонов от Samsung, возрадуйтесь, ибо свершилось! Злосчастный Exynos уходит из флагманских смартфонов южнокорейского гиганта и на их бортах теперь будет только прекрасный продукт от Qualcomm.

Один из бывших сотрудников Samsung Electronics заявил о том, что компания совсем недавно решила прекратить это издевательство над всеми нами и полностью отказалась от установки Exynos 2200 в смартфонах линейки Galaxy S22. Поэтому все модели для всех рынков этого мира будут на чипсете Snapdragon 898. Наконец-то мы этого дождались!

И хоть это всё больше похоже на слухи и влажные мечты, но довольно большое количество авторитетных источников подтверждают этот факт. Вот, например, портал LetsGoDigital тоже подтвердил изъятие Exynos из Galaxy S22. Этим ребятам уж точно можно верить, потому что крайне редко они ошибаются, и явно знают больше, чем все мы.

На самом деле ситуация тут заключается в том, что это не в Samsung решили радовать все регионы прекрасными чипсетами от Qualcomm. Проблема в том, что с Exynos 2200 прямо-таки вообще не получается, полупроводники кончились, нормально обкатать чипсет не получается. И поэтому вот решили отказаться, чтобы не создавать себе лишних проблем и отзывных кампаний.

С другой же стороны, Exynos 2200 на бумаге выглядел очень уж хорошо, потому что это первый мобильный чип с 6-ядерной графиков от AMD, да еще и с трассировкой лучей (зачем это в смартфоне нужно?). И первые тесты выглядели так, что мы тут даже обрадовались, что Samsung наконец-то смог сделать хорошо. Но, увы и ах, то ли там у поставщиков проблемы, то ли с качеством готовой продукции у Exynos проблемы случились. В конечном итоге получилось так, что у Samsung не получается зарядить свои смартфоны своими чипсетами.

А еще серия Samsung Galaxy S22 будет представлена не в обычные сроки, а на месяц позже. Об этом сказали сразу несколько источников. Но службе безопасности компании такие новости не нравятся и они уже начали расследование, чтобы найти источники бесконечных утечек информации в сеть.
Источник статьи GizmoChina