Новости

» » Xiaomi рассекретила особенности POCO M4 Pro 5G за неделю до анонса

Xiaomi рассекретила особенности POCO M4 Pro 5G за неделю до анонса

POCO, бренд, принадлежащий китайской компании Xiaomi, готовит к выходу свой новый смартфон среднего класса. Речь идёт о POCO M4 Pro 5G, официальный анонс которого запланирован на следующий вторник, 9 ноября. 
POCO не стал долго держать интригу и раскрыл ключевые особенности новинки ещё до официальной премьеры. Так, бренд подтвердил, что новый POCO M4 Pro 5G будет базироваться на чипсете, выполненном по 6-нанометровому технологическому процессу, и получит аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки мощностью 33 Вт. А поскольку до презентации остаётся  неделя, POCO наверняка ещё успеет раскрыть другие особенности новинки.

Поговаривают, что POCO M4 Pro 5G будет представлять собой ребрендированную версию Redmi Note 11 5G, который дебютировал в Китае в конце октября. Это звучит вполне правдоподобно, учитывая, что Redmi Note 11 5G базируется на 6-нанометровом чипсете MediaTek Dimensity 810 и поддерживает быструю 33-ваттную зарядку. Если это действительно так, то POCO M4 Pro 5G, как и Redmi Note 11 5G, получит 6,6-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 90 Гц и вырезом под камеру, до 8 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти, а также сканер отпечатков пальцев, установленный в кнопку питания сбоку. Спереди будет установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи, а сзади — 50-мегапиксельная основная в сочетании с 8-мегапиксельным ультраширокоугольным модулем. Питаться смартфон будет от аккумуляторной батареи на 5000 мАч с быстрой зарядкой. Что же касается дизайна, то POCO M4 Pro 5G должен отличаться от Redmi Note 11 5G оформлением задней панели.
Источник статьи GizmoChina