Новости

» » Sony Xperia 1 III хорошо показал себя в тестах DxOMark по качеству экрана

Sony Xperia 1 III хорошо показал себя в тестах DxOMark по качеству экрана

Ну а сейчас мы поговорим о том, что один японский производитель наконец-то зашел в гости к одной лаборатории, оценивающей экраны смартфонов, и наконец-то занёс немного денег в кассу. Но это не точно, потому что DxOMark всё-таки честная контора и такими делами не занимается!

Итак, компания Sony наконец-то была удостоена чести быть оцененной. И на оценку был отдан Sony Xperia 1 III. На борту этого чрезмерно дорогого смартфона имеется OLED дисплей с 4K разрешением. И это чрезмерно много для экрана смартфона, да и в целом бесполезно. Но звучит круто. Такого решения нет ни у одного конкурента, ни за какие деньги, и всё такое. Однако, 4K в смартфоне действительно является перебором и вовсе никому не нужно. Но это уже другая история.

Ну а в итоге получилось, что Sony Xperia 1 III хоть и показал себя весьма хорошо в тестах, но вот до лидеров этого рейтинга сильно не дотянул. Смартфон оказался на 8 месте в рейтинге, удачно расположившись между iPhone 12 и Xiaomi Mi 11 Ultra по оценке качества экрана. В общем, соперники очень и очень достойные, поэтому Sony Xperia 1 III вполне себе хорош в этом плане.

Специалисты лаборатории DxOMark отметили недостаточный уровень максимальной яркости экрана, легкий «уход» в зеленые оттенки при просмотре под углом. И не совсем точную цветопередачу, сдобренную пропаданием кадров в режиме просмотра видео. Ну а других проблем у экрана не нашлось.
Да, можно сказать, что глядя на такое описание, разумно подумать, что экран так себе. Но он всё-таки конкурирует с Xiaomi Mi 11 Ultra и iPhone 12. Поэтому Sony Xperia 1 III имеет весьма себе хороший дисплей.
Источник статьи GizmoChina