Новости

» » Вот для чего Apple привнесла чёлку в MacBook Pro

Вот для чего Apple привнесла чёлку в MacBook Pro

А теперь самое время поговорить о том, что же там компания Apple представила нам на этой неделе! А компания Apple выкатила новую серию MacBook Pro, в которую вернули всё то, что убрали после 2015 года, да еще и добавили кое-что инновационное, что мы видим с 2017 года в iPhone и всех это ужасно раздражает.
Да, в новых MacBook Pro теперь есть чёлка. Большая такая чёлка на большом экране, и казалось бы, что необходимости в этом нет, потому что рамка экрана позволяет разместить в ней фронтальную камеру и не делать этот позор еще и в ноутбуках, стартовый ценник которых составляет 2000 долларов. Однако, маркетологи решили, что так будет прикольнее, потому что чёлка — это символ Apple вот уже 4 года подряд. И нужно бы добавить узнаваемости в другие продукты.

Так для чего же в новых MacBook Pro сделали большую чёлку, которая там бесполезна? В общем-то, это фича ради фичи. В чёлке нет системы FaceID, которая была бы логичной здесь. Вместо этого мы имеем фронтальную камеру, сенсоры TrueTone и светодиод! Всё! Именно для этого здесь и появилась чёлка. Зато экран теперь может автоматически настраивать баланс белого, регулировать яркость и всё такое. Все вы прекрасно знаете как работает технология и для чего она нужна.
А если бы сюда еще и FaceID прикрутили, то чёлка была бы значительно шире, но хотя бы в чём-то полезна.

С другой же стороны, можно сказать, что чёлка в MacBook Pro может быть и не такой раздражающей, потому что сверху у нас строка состояния, всё равно там ничего полезного на экране не показывают и всё такое. Но всё-таки нам кажется, что чёлка здесь очень лишняя и бесполезная.
Источник статьи MyDrivers