Новости

» » Samsung Display захватывает рынок OLED панелей среднего размера

Samsung Display захватывает рынок OLED панелей среднего размера

Источники сообщают о том, что компания Samsung Display, которая сейчас является лидером рынка OLED панелей, планирует увеличивать поставки своей продукции в следующем году. Речь идёт об OLED панелях средних размеров (от 10 дюймов и выше). И в следующем году Samsung Display взял план на отгрузку более 10 миллионов таких панелей. Это где-то на 60% больше, чем получилось реализовать в этом году, при условии, что сейчас просто гигантский спрос на данный продукт. В общем, Samsung Display решил подмять под себя вообще весь рынок OLED. Ну а мы и не против, на самом-то деле.

А куда могут применяться такие OLED панели, собственно говоря? В смартфонах таких диагоналей нет, для телевизоров слишком уж мало. И вы правильно подумали, что OLED экраны от 10 дюймов без труда подходят для планшетов и ноутбуков. А это значит, что в следующем году нас ждёт много интересных и качественных решений с OLED на борту.

Кстати говоря, в этом году Samsung Display сможет реализовать около 6,5 миллионов таких панелей. А это, на секундочку, в 8 раз больше, чем в 2020 году.
Ну и конечно же, обязательно стоит сказать о том, что такой всплеск интереса OLED экранов в ноутбуках и планшетах обусловлен пандемией, переходом небывалого количества людей на удаленную работу, учебу и так далее. Всё логично, в общем-то.
Источник статьи Twitter