Новости

» » Qualcomm и пассивная агрессия в сторону Google. Кое-кто недоволен отказом от Snapdragon в новых Pixel 6

Qualcomm и пассивная агрессия в сторону Google. Кое-кто недоволен отказом от Snapdragon в новых Pixel 6

У компании Qualcomm внезапно появилось своё мнение по поводу того, что Google решил выпустить свои новые смартфоны и не использовать в них чипсеты Snapdragon. В официальном аккаунте Snapdragon появился новый пост, который однозначно адресован компании Google, но напрямую никто никого не упоминал.
В общем, Qualcomm решила сделать ход конём и удариться в пассивную агрессию, написав примерно следующее: «Мы создаём свою однокристальную систему для смартфонов вместо Snapdragon». И к этому прикрепили еще 21 красный флажок. В общем, жирный такой намёк получился. Потому что единственной компанией, которая сейчас решила выпустить смартфон на собственном чипсете — это Google.

И тут наверное стоит напомнить, что новая линейка смартфонов Google Pixel 6 станет первой у компании, в которой будет использоваться платформа собственной разработки под названием Tensor. И Google официально уже заявляет о том, что это решение будет самым лучшим, мощным и эффективным среди всех смартфонов Pixel, которые когда-либо выпускались. Там в принципе и Geekbench подтвердил, что у Google получилось сделать хорошо, так как по результатам тестов Google Pixel 6 набрал 1027 и 2706 баллов. Хорошо получилось, в общем.

Ну а возвращаясь к пассивной агрессии, глядя на пост от официального Snapdragon, некоторые предположили, что красные флажки, да еще и в таком количестве, символизируют сигналы тонущего корабля. Но это только предположения, но довольно забавные.

В итоге получается, что в Qualcomm затаили обиду на Google из-за отказа от продукции Snapdragon. И всё-таки Google важный клиент, которого теперь Qualcomm потерял.

Теперь же все ждут официального объяснения этого твита от самой Qualcomm, ну или комментарий от Google.
Источник статьи GizmoChina