Новости

» » Honor и Google возобновляют сотрудничество между собой. Всё официально

Honor и Google возобновляют сотрудничество между собой. Всё официально

Вчера вечером компания Honor официально подтвердила то, что было возобновлено сотрудничество с компанией Google. И поэтому международная версия нового Honor 50 будет поддерживать работу с Google-сервисами в полном объёме.

В общем-то, за компанию Honor можно только порадоваться, потому что она уже давно отделилась от санкционного Huawei и до этого момента жизнь была не самая сладкая. И вот всё изменилось, наконец-то! Теперь клиенты компании могут не переживать о том, что им будет неудобно пользоваться своими новыми смартфонами из-за отсутствия важных и привычных приложений и сервисов.

В принципе, операционная система Android имеет открытый код и ею может пользоваться кто угодно без зазрения совести. Но вот для работы Google Mobile Services (крайне важных сервисов для обычного пользователя) всё-таки требуется авторизация на межднуародных рынках. И если её нет, то Google Play, Gmail, Youtube, Chrome и прочие прелести от Google просто так использовать не получится. Разумеется, что есть много всяких костылей, чтобы это всё обойти. Но абсолютное большинство пользователей не захочет создавать себе проблемы на ровном месте и просто купит себе смартфон другого производителя, но уже без этих всех проблем. Думаем, что с этим вы спорить не будете.

Ну а вообще Honor довольно хорошо двигается в этом году. Немногим ранее глава компании Чжао Мин рассказал в одном из своих интервью о том, что в 2021 году компания планирует восстановить все операции, каналы и возможности в розничной торговле. Постепенно Honor восстановил свой бизнес уже в 50 странах миру, далее будет еще больше продуктов, ну а новые смартфоны и планшеты от Honor теперь будут иметь благословение от Google и это прекрасно.
И это, на самом-то деле, очень приятная новость для большого количества людей по всему миру. Всё-таки у Honor было довольно много довольных клиентов, да даже поклонников. И теперь они вновь смогут вернуться к своему любимому бренду, который абсолютно всех устраивал.
Источник статьи GizmoChina