Новости

» » Не только Павел Дуров был рад отключению серверов Facebook. PornHub тоже получил миллионы новых пользователей

Не только Павел Дуров был рад отключению серверов Facebook. PornHub тоже получил миллионы новых пользователей

Наверное до сих пор во всём мире некоторые люди сильно переживают то, что у Facebook грохнулись сервера на целых 6 часов и чуть ли не остановился мир. Все мы помним эти бесконечные секунды без ленты инстаграма и сообщений в зеленом мессенджере. 4 октября стал грустным днём для Facebook, но очень приятным вообще для всех конкурентов, даже самых неожиданных.

Тот же Павел Дуров с удовольствием отрапортовал о том, что к нему приехало 70 миллионов новых пользователей в Телеграм. Остальные ребята тоже были весьма рады такому стечению обстоятельств, потому что и на другие платформы народ повалил. Об этом мы сейчас и поговорим, потому что название данного сайта — это уже давным-давно мем в русскоязычном интернете.

Итак, PornHub опубликовал интересную статистику, которая показывает очень резкий прирост пользователей ровно в тот момент, когда 4 октября перестали работать серверы Facebook, а Марк Цукерберг потерял 6,6 миллиарда долларов своего состояния. Потому что далеко не все пользователи отправились в телегу и твиттер.

С 12 часов дня по восточному времени, трафик на PornHub подскочил более чем на 10,5%. А это примерно равно 500 000 новых пользователей в час. И так было все 6 часов, пока сервисы Facebook не работали.

Примерно такая же статистика у PornHub была и в марте при аналогичных сбоях в работе сервисов Facebook.
Источник статьи GizmoChina