Новости

» » Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro показали на шпионских фото

Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro показали на шпионских фото

Компания Google уже официально подтвердила тот факт, что новая серия смартфонов (флагманская, разумеется) Google Pixel 6 будет официально представлена уже 19 октября. То есть, на следующей неделе. Мы с большим нетерпением ждём этого релиза, потому что пока что смартфоны выглядят просто великолепно со всех сторон и нареканий к железу или дизайну нет. Раньше Пиксели таким не хвастались, честно говоря.

Ну а пока смартфоны не представлены, у инсайдеров и прочих неравнодушных есть много поводов, чтобы рассказать нам о том, какими же будут смартфоны Google Pixel 6. Предметом данной заметки будут свежие живые фотографии Pixel 6 и Pixel 6 Pro, которые даже можно назвать шпионскими. Условно шпионскими, конечно, потому что качество фото нормальное (снято не на тапок), смартфоны находятся во включенном состоянии, да и дизайн мы можем хорошенько разглядеть.

Итак, на этих фотографиях подтверждается то, что подэкранных камер всё-таки не подвезли, несмотря на ожидания страждущих. Здесь у нас старая добрая перфорация по центральной оси экрана. Обычное решение, ничего страшного, и мы искренне не понимаем почему это всем не нравится.
Еще можно отметить, что младшая модель имеет более широкие рамки вокруг экрана, а Google Pixel 6 Pro просто-напросто хорош, да еще и боковые грани совсем немного загнуты. Вот бы они еще что-нибудь с этим «подбородком» сделали, то цены бы им не было... Но увы и ах, дизайнеры в Google староверы и не особо хотят следовать трендам. Однако, стоит отдать должное, у обоих смартфонов рамки оказались значительно тоньше, чем на тех самых «достоверных» рендерах. Это приятно, на самом-то деле.

В общем-то, на этом предмет обсуждения заканчивается. Но чтобы было не так скучно и пусто, мы вам напомним, что новая серия смартфонов Google Pixel 6 будет уникальна и интересна тем, что аппаратной основой послужило не проверенное решение от Qualcomm или даже Mediatek, а чипсет собственного производства — Google Tensor (или TPU, если хотите). И у этой штуки есть свои особенности, в виде развитого искусственного интеллекта, улучшенного распознавания голоса пользователя и всякие там крутые технологии по обработке фото, видео и звука. Google с гордостью говорит, что новая платформа в этих смартфонах будет самой умной, безопасной и самой быстрой среди всех, что когда-либо устанавливались в смартфонах серии Pixel. Мы в этом не сомневаемся и уже поскорее хотим узнать что же там за штука такая и как всё это работает.

И напоследок напомним, что анонс запланирован на 19 октября. В этот же день стартует и предварительный заказ, который закончится 27 октября. А продажи стартуют уже 28 октября, ценник будет составлять от 650 евро. В Россию они официально не поедут, разумеется. Но все мы знаем как купить интересный смартфон, где бы он ни был, не правда ли?
Источник статьи Twitter