Новости

» » Стол с регулируемой высотой столешницы от Ritmix: мастхэв для офиса и геймеров

Стол с регулируемой высотой столешницы от Ritmix: мастхэв для офиса и геймеров

Что самое главное на рабочем месте? Кто-то скажет, что это престижное кожаное кресло с множеством регулировок, кто-то — самый современный компьютер с большим монитором и мощным процессором. А мы в редакции Gadgetpage.ru уверены, что самая главная составляющая комфортной рабочей зоны — это стол. А что самое важное в рабочем столе? Конечно же используемые материалы, качество исполнения и его эргономичность. А ещё мы уверены, что здорово иметь стол, который  помогает поддержать физическую форму и сохранить здоровье: за которым удобно будет работать как сидя, так и стоя, меняя положение во время рабочего дня. И это не мечта! Приобрести такой вполне реально - рекомендуем обратить внимание на столы с регулируемой высотой столешницы. 

Почему возможность изменения высоты стола так важна для здоровья?

Отметим, что стол с регулируемой высотой столешницы — это не просто стильный и технологичный элемент рабочего места. Дело в том, что нахождение в сидячем положении более 10 часов в сутки наносит организму даже больший вред, чем курение. Поэтому врачи рекомендуют периодически вставать и работать стоя — так уменьшается нагрузка на спину и повышается умственная активность. Помимо этих критериев есть и другие преимущества. К примеру, в таком положении ускоряется обмен веществ. Кроме того, это пусть и небольшая, но смена образа жизни, особенно для тех, кто большую часть времени проводит за компьютером. Поэтому, если вы ищете эргономичный стол для офиса или дома, за которым можно работать (или даже играть) в разных положениях, стоит обратить внимание на модели TBL-120 и TBL-140 от Ritmix.

Что это?

Ritmix TBL-120 и TBL-140 выглядят как обычные рабочие столы, но их главная особенность заключается в регулируемой высоте столешницы. Минимальная высота стола составляет 700 мм, а максимальная — 1150 мм. Это значит, что работать за столом будет удобно максимально широкому кругу лиц как стоя, так и сидя.

Как это работает?

За изменение положения столешницы у столов Ritmix отвечает встроенный электромотор, благодаря которому вы можете подстроить высоту под себя с точностью до миллиметра. Столешница плавно двигается вверх и вниз со скоростью до 25 мм в секунду. При этом уровень издаваемого шума не превышает 45 дБ. 
Интересная особенность этих столов — функция «памяти», позволяющая сохранить 3 положения столешницы для автоматического переключения между ними. Стол запомнит удобные для вас параметры высоты, и вы сможете переключаться между ними одним нажатием кнопки в течение рабочего времени. При этом убирать со стола ничего не нужно: механизм работает настолько плавно, что ни один предмет не изменит свое положение и не упадет в процессе движения столешницы. 

Для кого? 

Преимущества столов Ritmix TBL-120 и TBL-140 должны оценить как офисные работники, так и геймеры. А наличие двух цветов и двух размеров делает эти модели отличным решением для тех, кто хочет оборудовать подходящее под интерьер рабочее или игровое место у себя дома (а это сейчас как никогда актуально, учитывая массовый переход на дистанционный режим работы в связи с пандемией коронавируса и тренд на здоровый образ жизни). 

Что по дизайну?

Столы Ritmix выполнены в минималистичном дизайне и отлично впишутся в любой интерьер. Столешница изготовлена из ДСП, окрашенной в чёрный или белый цвет, и стоит на металлических ножках. Особенностью конструкции столов является особое внимание к деталям: на ножке предусмотрен крючок, на который можно повесить сумку, а в самой столешнице расположено специальное отверстие для проводов. 

Кстати, чтобы собрать стол, не придётся искать специалистов, ведь в комплекте есть всё, что необходимо для комфортной и лёгкой сборки.
Характеристики:
• Габариты столешницы: 1200х600х18 (TBL-120)/1400х700х18 (TBL-140).
• Диапазон высоты: 700-1150 мм.
• Максимальная скорость регулировки: 25 мм/с.
• Максимальный уровень шума, создаваемого электромотором: 45 дБ.
• Максимальная нагрузка: 70 кг. 
• Доступные расцветки: белая и чёрная. 
• Особенности: функциональный пульт с памятью положения.