Новости

» » Apple разослала приглашения на октябрьскую презентацию

Apple разослала приглашения на октябрьскую презентацию

Как и предсказывали источники, компания Apple не стала ограничиваться одной сентябрьской презентацией и всё-таки проведёт ещё как минимум один осенний ивент. Вчера Apple уже разослала приглашения на предстоящее мероприятие, которое состоится во второй половине октября.
Следующее мероприятие Apple запланировано на понедельник, 18 октября. Компания по традиции не раскрывает тему предстоящей презентации. Однако, скорее всего, она будет посвящена анонсу новых моделей компьютеров и ноутбуков Mac. Если это действительно так, то меньше чем через неделю мы увидим следующее поколение фирменных ARM-процессоров Apple M-серии. 

Какие именно модели Mac будут представлены на октябрьской презентации Apple, пока остаётся загадкой. Но, если верить многочисленным слухам, гвоздём мероприятия станет новый 16-дюймовый MacBook Pro. Также есть вероятность, что публика в этот день увидит обновлённый компактный компьютер Mac mini и рабочую станцию Mac Pro. Дело в том, что около двух лет назад Apple заявила, что завершит переход на ARM-архитектуру к концу 2021 года, а Mac Pro остаётся единственной моделью Mac, который не имеет версии на ARM-процессоре M-серии.
Источник статьи GSMArena