Новости

» » Вот это поворот: Samsung Galaxy S21 FE выйдет в январе, а запуск серии Galaxy S22 отложен

Вот это поворот: Samsung Galaxy S21 FE выйдет в январе, а запуск серии Galaxy S22 отложен

Похоже, слухи об отмене запуска Samsung Galaxy S21 FE были сильно преувеличены. Сегодня сразу два инсайдера заявили, что долгожданный «народный» флагман всё-таки появится на рынке, хоть и с опозданием.
Сначала известный китайский инсайдер Ice Universe сообщил, что Samsung Galaxy S21 FE 5G дебютирует вместе с флагманской серией Galaxy S22 в конце декабря 2021 года или в январе 2022 года. А информатор и блогер Роланд Квандт (Roland Quandt) заявил, что Samsung начала обычную подготовку к запуску, а значит, анонс FE-версии Galaxy S21 уже не за горами. 

Решение Samsung представить одновременно Galaxy S21 FE и серию Galaxy S22 выглядит довольно странно. Однако источники SamMobile заявили, что корейская компания решила перенести запуск новых флагманов Galaxy S22 на февраль. Они дебютируют в конце февраля в рамках всемирного мобильного конгресса MWC 2022. Это значит, что между анонсами Samsung Galaxy S21 FE и Galaxy S22 будет как минимум месяц и за это время «народный» флагман должен закрепиться на рынке.

Отметим, что ранее в Сети неоднократно появлялись слухи об отмене запуска Samsung Galaxy S21 FE. Анонс новинки, которую мы рассчитывали увидеть сначала весной, а потом летом, уже не раз переносился. И в конце концов в сентября в СМИ заговорили о том, что Samsung вовсе отменила запуск Galaxy S21 FE, приводя в подтверждение своих слов тот факт, что Samsung удалила все упоминания о новинки со своего официального веб-сайта. Но, похоже, несмотря ни на что тот самый Samsung Galaxy S21 Fan Edition появится на рынке, но, скорее всего, будет выпущен ограниченным тиражом и всего в нескольких регионах из-за дефицита микросхем, от которого сейчас страдают многие производители, не только Samsung.
Источник статьи GSMArena