Новости

» » Huawei Mate 50 на Snapdragon 898 представят уже в этом году

Huawei Mate 50 на Snapdragon 898 представят уже в этом году

Китайский инсайдер Digital Chat Station, информацию от которого мы часто вам рассказываем, решил в этот раз рассказать о том, что же там будет у компании Huawei в обозримом будущем.

Если быть точнее, то Digital Chat Station рассказал о том, что новый чипсет Snapdragon под номером 898, известный сейчас как Qualcomm SM8425, прямо в данный момент проходит всякие там тесты в LTE диапазонах. И использоваться он будет в качестве аппаратной основы в новом флагманском смартфоне компании Huawei.
Всё тот же источник добавляет, что смартфоны на базе чипа Snapdragon898 начнут выпускаться в 2022 году. Но дебютное флагманское устройство будет представлено уже в 2021 году. И в это же время (в 2021 году) большинство производителей уже объявят о том, что запустили первые производственные партии смартфонов на новеньком чипсете

А что касается самого флагмана от бренда Huawei, то вполне вероятно, что речь идёт об Huawei Mate50. Его как раз должны были показать уже в октябре, но из-за пресловутого дефицита всего и вся, а также санкций Соединенных Штатов против Huawei, компания решила немного сдвинуть выпуск этой серии смартфонов.
Тем не менее, компания Huawei не отменяет свою презентацию в Вене, которая случится 21 октября. Так что, вполне вероятно, что там новенький флагманский смартфон на Snapdragon 898 и подъедет в этот мир. Но с другой стороны, это не обязательно будет Huawei Mate50, потому что множество источников давно уже сошлись на том, что эта серия смартфонов будет представлена в первом полугодии 2022 года.
Источник статьи GizmoChina