Новости

» » Xiaomi показала своё видение бесконтактных платежей. Ремешки с NFC модулем на борту

Xiaomi показала своё видение бесконтактных платежей. Ремешки с NFC модулем на борту

Компания Xiaomi решила показать всем нам свое видение того, каким будет «будущее бесконтактных платежей». Рассказ этот случился в рамках проведения конференции GFF и к этому еще добавили и анонс новых ремешкой Xiaomi NFC Mi PayStrap. Да, это обычные ремешки, которые будут иметь NFC модуль в себе.
К сожалению, толковой информации по этому поводу Xiaomi рассказывать не стала. Было указано только то, что ремешки работают по технологии NFC и компоненты, разумеется, размещены в самих этих ремешках. Даты запуска продукта названо не было, но объявлено, что разработка была создана в сотрудничестве с крупными такими индийскими компаниями, названия которых вам всем не особо важны. Но конторы большие, солидные, знают что делают.

В итоге получается, что изначально Xiaomi NFC Mi PayStrap появятся в Индии. И всё это станет частью платежных систем Mi Pay и Mi Credit от компании Xiaomi.
Запуск ремешков Xiaomi NFC Mi PayStrap ожидается в самое ближайшее время. Ценник за такое удовольствие, очевидно, будет где-то пару баксов. Потому что тут ни экрана, ни начинки, и ничего такого не предусмотрено. А NFC чипы особо дорого не стоят в нашем мире.
Источник статьи Twitter