Новости

» » iPhone 13 поступает в продажу по всему миру. Старшие модели придется ждать 6 недель

iPhone 13 поступает в продажу по всему миру. Старшие модели придется ждать 6 недель

На прошлой неделе компания Apple представила миру серию новых смартфонов iPhone 13. Насколько они оказались новыми и что там изменилось — это вопрос второстепенный теперь. Но вы всё прекрасно сами знаете.

В тот же день стартовал и приём предварительных заказов во многих странах. 22 сентября предзаказ начался и в России, ну а сегодня наконец-то случился день старта продаж. В общем-то, об этом и вся новость. Яблочная компания начала продажи, но далеко не все смартфоны вы сможете пойти и купить. Но это уже классика, поэтому никто даже и не заметил.

Кстати говоря, вся серия iPhone 13 стала абсолютным хитом на территории Китая. Там аж 5 миллионов предзаказов оформили на старте. И это речь идёт о сторонних площадках, а не про официальный магазин компании Apple. То есть, в эти 5 миллионов смартфонов не входят те, что были оформлены у самой Apple. Поэтому, предварительных заказов было значительно больше (может быть даже и в 2-3 раза, но это не точно).

Что касается цен, то наверное вы и сами всё знаете. Но на всякий случай давайте напомним о ценах в России:
-iPhone 13 mini — 70-100 тысяч рублей в зависимости от объёма памяти,
-iPhone 13 – 80-110 тысяч рублей в зависимости от объёма памяти,
-iPhone 13 Pro – 100-150 тысяч рублей в зависимости от объёма памяти,
-iPhone 13 Pro Max – 110-160 тысяч рублей в зависимости от объёма памяти.

Старшие модели, разумеется, купить невозможно, а по предзаказу их придется ждать до 6 недель. И при этом старшие модели пользуются небывалой популярностью, несмотря на то, что стоят как конь вообще! Простите...
Еще стоит заметить забавный факт: мало того, что серия iPhone 13 мало чем отличается от iPhone 12, так еще и новые старшие модели iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max между собой отличаются лишь ёмкостью аккумулятора и размере экранов. Но у них и ценники не сильно отличаются, если что. Но это уже всё другое.
Источник статьи MyDrivers