Новости

» » Каким будет Xiaomi Civi. Раскрыты технические характеристики и цены грядущей новинки

Каким будет Xiaomi Civi. Раскрыты технические характеристики и цены грядущей новинки

Уже 27 сентября компания Xiaomi планирует представить миру свой новый смартфон, который получит название Xiaomi Civi. Это будет идейное продолжение серии Xiaomi Mi CC, поэтому с камерами тут всё должно быть в полном порядке.

Ну а так как это Xiaomi, да еще и с новым смартфоном планирует показаться, то разумеется, что уже были раскрыты технические характеристики новой модели. И даже про ценники рассказать успели. В общем, премьера — это уже вопрос второстепенный.

Начнём, наверное, с того, что за версию на 8\128 гигабайт в Китае будут просить 420 долларов. Вполне себе солидная такая цена. А что же за такие деньги входит в комплект? Давайте узнаем!

Итак, на борту новенького Xiaomi Civi установлен OLED дисплей на 6,55 дюйма с FullHD+ разрешением и 120 Гц частотой обновления. Уже неплохо, на самом деле. Но что же дальше?

А дальше мы имеем аппаратную платформу в лице Snapdragon 778G, 8 и 12 гигабайт оперативной памяти, 128 и 256 гигабайт встроенной памяти. Батарейка на 4500 мА\ч ёмкости с очень быстрой зарядкой на 55 Ватт мощности. К этому добавим основную камеру Samsung GW3 на 64 мегапикселя, еще тут есть сверхширокоугольник, разрешение которого мы не знаем, и макрообъектив. Фронтальная камера на 32 мегапикселя.

Дактилоскопический сенсор интегрирован под дисплей (за такие деньги разумеется, что он там обязан быть). Металлическая рамка, Android 11 и MIUI 12.5 уже из коробки. Толщина 7 миллиметров, вес 166 граммов. Края экрана будут загнутые, подэкранную камеру не подвезли, в общем, всё довольно обычно.
Что касается ценников, то выглядит всё следующим образом:
-Версия на 8\128 гигабайт — 420 долларов,
-Версия на 8\256 гигабайт — 465 долларов,
-Версия на 12\256 гигабайт — 510 долларов.
Источник статьи MyDrivers