Новости

» » Фото дня: iPhone 13 Pro внутри почти не отличается от iPhone 12 Pro

Фото дня: iPhone 13 Pro внутри почти не отличается от iPhone 12 Pro

В эту пятницу, 24 сентября, в странах первой волны стартовали продажи новой флагманской серии смартфонов iPhone 13, дебют которой состоялся неделей ранее, 14 числа. Одними из первых доступ к новинка получили китайские пользователи, в том числе популярный местный техноблогер WekiHome, который не удержался, и разобрал новенький iPhone 13 Pro, чтобы оценить, какая начинка скрывается у него внутри. 
Блогер разобрал попавший к нему в руки iPhone 13 Pro до последнего винтика и пришёл к выходу, что его внутренности почти не отличаются от прошлогоднего iPhone 12 Pro. Однако несколько ключевых отличий всё же есть. Так, например, в новом iPhone 13 Pro установлен более ёмкий аккумулятор, чем у его предшественника — 3095 мАч против 2815 мАч. При этом форма батареи осталась прежней — это L-образный элемент питания, произведённый компанией Sunwoda Electronic Co. Второе отличие Pro-версии iPhone 13 от iPhone 12 Pro — это дисплей с частотой обновления изображения 120 Гц производства Samsung. Также южнокорейский гигант поставляет для нового смартфона модули оперативной памяти, а поставками встроенных накопителей занимается японская компания Kioxia. За поддержку работы в сотовых сетях пятого поколения у нового смартфона отвечает новый 5G-модем Qualcomm X60. Также блогер отметил, что Apple уменьшила размер движка Taptic Engine.

Кстати, китайский блогер не стал оценивать ремонтопригодность iPhone 13 Pro. Обычно этим занимаются ребята из ремонтной мастерской iFixit, поэтому подождём, когда они доберутся до iPhone 13 Pro со своими инструментами и изучат смартфон на лёгкость ремонта. 
Источник статьи GSMArena