Новости

» » Samsung Galaxy S22 станет самым компактным флагманом с экраном 6,06 дюймов

Samsung Galaxy S22 станет самым компактным флагманом с экраном 6,06 дюймов

Субботнее утро получилось крайне интересным на свежие инсайды от проверенных источников. И в рамках данной заметки мы обсудим то, что рассказал миру авторитетный инсайдер под ником Ice Universe. Он очень приближен ко всему, что делает Samsung и практически всегда оказывается прав в своих суждениях.
А на этот раз Ice Universe рассказал о том, каким будет новая флагманская серия смартфонов Samsung Galaxy S22. Инсайдер говорит, что Samsung Galaxy S22 станет первым смартфоном на рынке, который получит Snapdragon 898 в качестве аппаратной основы. Разумеется, что мы, бедолаги, получим версию на Exynos, как это всегда и было. Немного печалит, но ничего с этим не поделаешь.

Кстати говоря, за звание «Первый смартфон на Snapdragon 898» еще поборется Xiaomi 12. Этот смартфон станет первым устройством на Snapdragon 898 в Китае. Но это уже другая история, которую мы обсудим как-нибудь потом.

А что касается Samsung Galaxy S22, то Ice Universe говорит о том, что смартфон будет компактнее, чем iPhone 13 (по всем направлениям), но экран будет лучше. Там рамки тоньше, чёлки этой не будет, чтоб ей пусто было, и всё такое. Было бы неплохо, если бы туда подвезли и подэкранную фронтальную камеру. Причем это вполне вероятно, так как технологию уже накатили в Samsung Galaxy Z Fold 3, поэтому и в новые флагманы она должна прийти.

В итоге, по мнению Ice Universe, новый Samsung Galaxy S22 станет самым компактным флагманским смартфоном. Он будет тонким, не совсем длинным и широким. А диагональ дисплея будет 6,06 дюйма. Как вам такое?! Неужели стоны пострадавших в интернете наконец-то услышаны и флагманы теперь будут с маленькими экранами? А будет ли это кто-то покупать?

А еще у Samsung Galaxy S22 будет свой собственный стиль в дизайне, соотношение сторон будет другим (весьма странным — 19,3: 9) и эффективная площадь дисплея у всех моделей серии будет больше. Видимо, всё-таки подэкранную камеру завезут в эти смартфоны, чему мы несказанно рады.
Источник статьи GizmoChina