Новости

» » iPhone 13 теперь еще и без упаковочной плёнки. Apple продолжает топить за экологию

iPhone 13 теперь еще и без упаковочной плёнки. Apple продолжает топить за экологию

Эта неделя получилась крайне продуктивной в плане новостей о новинках Apple. А вот сама компания Apple не особо потрудилась над своими новинками, честно говоря. Но это уже совсем другая история, которую уже все много раз обсудили и раскрывать тему в очередной раз мы не хотим.

В рамках данной заметки мы поговорим об инсайдерских живых фотографиях, которые сегодня утром подоспели в интернет. А на фотографиях мы видим iPhone 13 в розничной упаковке. Напомним, что Apple в корень обнаглела и убрала не только зарядку из комплекта, но еще и и упаковочную плёнку тоже решила не делать. С заботой об экологии, конечно же. Дело тут не в том, что кто-то в Apple посчитал количество денег на эту плёнку, которая никому не нужна и от неё решили отказаться.

На фотографии, которую сегодня опубликовали в сети, видно то, что теперь коробка без обёртки, сразу белая и красивая, а сзади имеется бумажная пломба с полоской для перфорации. Если говорить проще, то это контроль первого вскрытия. Открыть коробку и не повредить эту бумажку будет крайне сложно (если вообще возможно).

Само собой, что половина мира начала очень сильно возмущаться бесконечному удешевлению производства и упаковки, которое прикрыто заботой об экологии. Разумеется, что в том же твиттере особо рьяные недовольные подкидывают для Apple идеи о продаже смартфонов в блистерной упаковке (побойтесь бога! Это ведь пластик!). А можно еще и вообще в бумажном пакете продавать, но тогда транспортировка сильно сложнее станет.

Другие же люди, которые хоть и не сильно довольны такой наглостью яблочной конторы, но ведут себя более адекватно, подмечают тот факт, что теперь будет немного легче не нарваться на подделку или какой-нибудь кривой iPhone 13, так как упаковку можно легко чекнуть и увидеть, что пломба сорвана.
С другой же стороны, даже сейчас понятно, что придумать точно такую же пломбу на бумажке и порезать её на плоттере — не великая проблема для тех, кто продаёт кривые iPhone под видом новых.

А если говорить про заботу об экологии от Apple, то официально заявлено, что отказ от такой пленки значительно уменьшает использование пластика до 600 тонн (в год или в квартал или на одну партию — не уточняли).

Тем временем, несмотря на стабильную популярность iPhone, акции компании Apple продолжают своё небольшое падение и всего за день компания стала стоить на 45 миллиардов долларов дешевле. Все аналитики в один голос говорят, что падение акций обусловлено не только отсутствием инноваций в новых смартфонах, но и еще недавним судебным решением в борьбе Apple и Epic Games.
Источник статьи GizmoChina