Новости

» » Каким бы стал конкурент Samsung Galaxy Z Flip 3, если бы он не был отменен. Инсайдеры раздобыли сведения о TCL Project Chicago

Каким бы стал конкурент Samsung Galaxy Z Flip 3, если бы он не был отменен. Инсайдеры раздобыли сведения о TCL Project Chicago

Существует в этом мире такой огромный конгломерат, который называется TCL. Это большая китайская контора, которая производит абсолютно всё, что вы можете себе представить, и даже смартфоны вместе с телевизорами.

Компания TCL — это один из гигантов индустрии, который наравне с Samsung уверовал в то, что за гибкими экранами будущее и смартфоны-раскладушки являются крутыми. Долгое время TCL работал над своим детищем в этом сегменте. И вот наконец-то что-то получилось. Но мы еще в прошлом году видели раскладушки от TCL, правда они дальше концептов не заходили, и на выставках были заключены в стеклянные витрины, чтобы никто не понял, что они не работают.
Однако, сегодня в китайском интернете случился праздник, потому что инсайдеры раздобыли где-то раскладушку TCL и с удовольствием слили в сеть её фотографии, полный список характеристик и так далее. Правда вот, есть одно маленькое «Но» - всё это никому не пригодится, потому что данный проект всё-таки закрыли и отменили. И всему виной Samsung Galaxy Z Flip 3, который оказался настолько великолепен, что китайцы на него взглянули, поняли, что всё потеряли, и бороться с таким монстром даже и не захотели.

Да, Samsung Galaxy Z Flip 3 действительно оказался значительно лучше смартфона под названием «Project Chicago», потому что у него появилась влагозащита, флагманский чипсет, относительно большой второй дисплей, у него меньше масса, компактнее габариты, меньше толщина, и что еще интересно, так это то, что Samsung Galaxy Z Flip 3 оказался значительно дешевле и доступнее, чем аналог от TCL. И это при условии, что железо сильно круче, да и технологии интереснее и мощнее. Короче говоря, гвоздей в крышку гроба этого смартфона заколотили очень много. И поэтому он никогда не выйдет.

Но в то же время, компания TCL не собирается полностью сворачивать свои разработки и какую-нибудь раскладушку всё-таки выпустят. Поговаривают о чем-то крутом и серийном, но где-то через 1-1,5 года. И само собой, что это будет абсолютно другой смартфон, ничего общего не имеющий с тем, что вы наблюдаете здесь на фотографиях и рендерах.

Ну и раз уж мы о смартфоне тут говорим, то давайте на его характеристики взглянем, хоть это и бесполезно. Да и будет полезно знать (для собственного развития) какие железки используют производители для подобных смартфонов.

На борту этого закрытого Проекта Чикаго находится сразу два AMOLED дисплей. Один из них с диагональю 6,67 дюйма, второй на 1,1 дюйма. Хорошие экраны получились, в общем-то. Претензий к ним быть не должно, да и не будет, потому что никто это не увидит.
В качестве аппаратной основы тут послужил чипсет Snapdragon 765G. Что касается памяти, то ОЗУ 6 гигабайт, встроенной памяти 128 гигабайт. Батарейка на 3545 мА\ч с быстрой зарядкой на 18 Ватт и беспроводной зарядкой на 10 Ватт мощности. Фронтальная камера с разрешением 44 мегапикселя. Основная камера двойная 48+16 мегапикселей с OIS.

Габариты составляют 86,5 х 78 х 17,9 миллиметра в сложенном состоянии. И 164,8 х 78 х 7,35 миллиметра в раскрытом состоянии. Вес в 204 грамма.
Про ценники как-то речь не зашла, но подозреваем, что там совсем всё плохо, раз уж с Galaxy Z Flip 3 оно конкурировать не смогло даже на этапе производства.
Источник статьи Twitter